DeWalt Akku-Trennschleifer DCS691N-XJ 54V Ø230mm mit bürstenlosem Motor
736,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
S7DKIY8G8S
Hersteller:
DeWalt
EAN:
4250887758303
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeWalt Akku-Trennschleifer DCS691N-XJ 54V Ø230mm mit bürstenlosem Motor"
Leistungsstarker Akku-Trennschleifer DCS691N-XJ
Geeignet zum Trennen von Pflastersteinen, Dachziegeln, Armierungseisen und Beton.
Das DEWALT 54 Volt XR FLEXVOLT Sortiment bietet hohe Leistung für anspruchsvolle Anwendungen - ganz ohne Kabel!
Innovative bürstenlose Motor-Technologie
- Erhöhte Leistung
- Kompakte Bauweise
- Längere Lebensdauer
Serienmäßiger Wasseranschluss und doppelseitige Wasserzuführung
- Das Gerät ist mit einem Wasseranschluss und einer doppelseitigen Wasserzuführung ausgestattet, um Staub bei Trennarbeiten in mineralischen Materialien zu minimieren.
Weitere Highlights
- Rückwärtige Lufteinlässe mit Labyrinth-Konstruktion für eine effiziente Kühlung des Motors
- WIRELESS TOOL CONNECT – WTC: Kabellose Verbindung zu einem (WTC-fähigen) Staubsauger
- LED-Überlastanzeige zeigt die Belastung des Werkzeugs während der Nutzung an
- Werkzeuglos verstellbare Schutzhaube mit 5 Positionen für eine schnelle Anpassung
- Verriegelbares Akkufach schützt den Akku vor Staub- und Wasserpartikeln
- Ergonomisch gummierte Griffbereiche für komfortables Arbeiten über längere Zeit
- Vollmetall-Direktgetriebe – für hohe Lebensdauer und effiziente Kraftübertragung
- Motorbremse – stoppt die Scheibe sofort nach Loslassen des Schalters
Akku-Set DCB118X2T-QW FlexVolt 54V 162 Wh
- 54,0 Volt Starter-Set mit 2 x 162 Wh-Akkus in robustem Transportkoffer aus dem DeWALT Systemboxen-Sortiment T STAK
- Optimal für die Montage durch sicheren und stoßgeschützten Transport
- Staub- und feuchtigkeitsgeschützte Aufbewahrung der Akkus und des Ladegerätes
- Serienmäßiges Insert ermöglicht die zusätzliche Deponierung eines weiteren Flexvolt-Akkus und zwei 18,0 Volt-Akkus oder in anderer Akku- und Ladegerät-Konstellation eine Vielzahl weiterer Kombinationen
| Li-Ion |
| 54 Volt Flexvolt |
| 162 Wh |
| 6.600 min-1 |
| 230 mm |
| 83 mm |
| Nass- und Trockenschneiden |
| 6,3 kg |
| 4,2 m/s² |
| 1,5 m/s² |
| 103,6 dB(A) |
| 114,6 dB(A) |
| 3 dB(A) |
Details
| Einsatzbereich | Formschliff |
| Farbe | schwarz/gelb |
| Durchmesser Schleifscheibenaufnahme | 230 mm |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 230 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49572418 |
| Art Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Spannung | 54 V |
| Spannung Akku | 54 V |
| Lieferumfang | Akku-Trennschleifer DCS691N-XJAkku-Set DCB118X2T-QW |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.