DeWalt Fliesensäge D36000-QS Elektro Nasssäge 1600W mit großdimensioniertem Schnittbereich
1.025,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DeWalt Fliesensäge D36000-QS Elektro Nasssäge 1600W mit großdimensioniertem Schnittbereich"
Elektro-Fliesensäge mit erweitertem Schnittbereich
Die Fliesensäge D36000-QS von DeWALT bietet einen großdimensionierten Schnittbereich für Längsschnitte bis zu 940 mm, ideal für 90 x 90 cm Boden- und Wandfliesen. Exakte Schnitte werden durch den 45 Grad-Winkelanschlag und 90 Grad-Führungsanschlag ermöglicht. Die Schnelleinstellung des Neigungswinkels ist einfach und präzise bei 22,5, 45 und 90 Grad. Der uneingeschränkte Blick auf die Schnittlinie sorgt für präzisen Einsatz. Eine seitliche Auflage gewährleistet die sichere Bearbeitung großer Fliesen. Der exakte Tauchschnittmechanismus ermöglicht vielseitige Anwendungen. Die doppelte Wasserzufuhr mit Durchflussregulierung sorgt für eine hohe Standzeit der Trennscheiben und minimiert Staub. Die großdimensionierte Kühlwasserauffangwanne unterstützt den Langzeiteinsatz. Ein hochwertiges Edelstahl-Führungssystem garantiert perfekte Präzision. Der abnehmbare Sägeschlitten erleichtert die Reinigung der Säge und ist verriegelbar für sicheren Transport. Der Schiebebereich des Sägeschlittens ist auf 2 Positionen einstellbar. Der PRCD-Schalter sorgt für einen sicheren Einsatz, insbesondere bei Nassschnitten. Ein Transportdepot für Winkelanschlag und seitliche Auflage ist ebenfalls vorhanden. Optimal für den Stationärbetrieb in Kombination mit einem Untergestell.
- Aufnahmeleistung: 1.600 Watt
- Leerlaufdrehzahl: 4.200 min-1
- Max. Schnitttiefe: 80 mm
- Max. Querschnittbereich bei 90 / 45 Grad: 940 / 457 mm
- Schnittgenauigkeit: < 1mm
- Abmessungen (LxTxH): 1600 x 1067 x 584 mm
- Transportmaße (LxTxH): 838 x 734 x 483 mm
- Trennscheibenmaße: 250 x 25,4 mm
- Gewicht: 45 kg
Emissionswerte:
- Schalldruckpegel LPA: 91,8 dB(A)
- Schallleistungspegel LWA (): 101,5 dB(A)
- K: 2,5 dB(A)
- Vibration: 4,0 m/s²
- K: 0,5 m/s²
| Ausstattung | Schnelleinstellung |
| Geeignete Werkstoffe | Naturstein Keramik |
| Set beinhaltet | Trennscheibe, Kühlwasserauffangwanne |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Farbe | schwarz/gelb |
| Länge | 0 mm |
| Breite | 0 mm |
| Höhe | 0 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49572418 |
| Spannung | 230 V |
| Lieferumfang | Elektro-Fliesensäge D36000-QSKühlwasserauffangwanneTrennscheibe (DT3733) |
Anmelden