DeWalt Mauernutfräse DCW682NT-XJ 18V Akku-Lamellenfräse mit präziser Zahnstangenführung
214,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DeWalt Mauernutfräse DCW682NT-XJ 18V Akku-Lamellenfräse mit präziser Zahnstangenführung"
Lamellenfräse für Flachdübel
Die Flachdübelfräse, auch bekannt als Lamellenfräse, ermöglicht das Einfräsen von Nuten für Flachdübel in Werkstücke.
Funktionen der Flachdübelfräse
- Exakte vertikale Justierung und Ausrichtung des Parallelanschlages durch präzise Zahnstangenführung
- Einstellbare Fixrasten für Lamellendübel 0, 10 und 20 mm sowie maximale Frästiefe mit Feinjustierung für hohe Genauigkeit
- Höhenverstellbarer Gehrungsanschlag, von 0 bis 90 Grad justierbar
- Versenkbare Anti-Rutschvorrichtung, achtfache Anrissmarkierung und Sichtfenster für präzises Arbeiten
Weitere Besonderheiten
- Spindelarretierung für einfachen Wechsel der Fräser
- Air-Lock Adapter für staubfreies Arbeiten
Innovative, bürstenlose Motor-Technologie
- Erhöhte Leistung
- Kompakte Abmessungen
- Längere Lebensdauer
Das Gerät wird serienmäßig in der T-STAK-Box geliefert und ist als Basistyp (ohne Akkus und Ladegerät) optimal für bereits vorhandene 18 Volt oder 54 Volt XR FLEXVOLT-Akkus oder das DEWALT Akku Plus-System geeignet.
- Akku-Technologie: 18 Volt XR Li-Ion
- Leerlaufdrehzahl: 9.000 min-1
- Max. Fräs-Ø: 102 mm
- Max. Frästiefe: 20 mm
- Gehrungseinstellung: 0 - 90 Grad
- Nutbreite: 4 mm
- Gewicht (inkl. 2 / 5 Ah-Akku): 2,9 / 3,1 kg
Emissionswerte
- Triaxiale Vibration: 1,5 m/s²
- Unsicherheitsfaktor K1: 1,5 m/s²
- Schalldruckpegel LPA: 95 dB(A)
- Schalleistungspegel LWA: 84 dB(A)
- Unsicherheitsfaktor: 3 dB(A)
| Länge | 450 mm |
| Breite | 355 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Art Werkzeugaufnahme | werkzeuglos |
| Schnitttiefe maximal | 20 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49572418 |
| Art Stromversorgung | Akkubetrieb |
| Spannung | 18 V |
| Spannung Akku | 18 V |
| Lieferumfang | Akku-Flachdübelfräse DCW682HM-Nutfräser (4 mm)SpänefangsackMontagewerkzeugAbsaugadapterT-STAK-Box |
Anmelden