DeWalt Säbelsäge DCS312D2 12V Akku Kompakt-Säbelsäge mit 2 Akkus und Ladegerät
162,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DeWalt Säbelsäge DCS312D2 12V Akku Kompakt-Säbelsäge mit 2 Akkus und Ladegerät"
Für enge Platzverhältnisse
Die 12 Volt Akku-Säbelsäge ist extrem kompakt und leicht, ideal für den Einsatz in engen Platzverhältnissen dank ihrer ausbalancierten Bauweise. Sie bietet einen sicheren und vielseitigen Einsatz durch die elektronische Hubzahlregulierung, einen Verriegelungsschalter und eine elektronische Motorbremse. Sägeblätter lassen sich schnell und werkzeuglos wechseln. Die bürstenlose Motor-Technologie sorgt für eine längere Laufzeit pro Akkuladung, kompaktere Abmessungen und eine höhere Lebensdauer. Der Schnittbereich ist optimal ausgeleuchtet durch eine leistungsstarke LED. Die ergonomisch gummierte Handgriffgestaltung ermöglicht einen sicheren und ermüdungsarmen Einsatz. Im Lieferumfang sind 2x 12 Volt 2 Ah XR Akkus, ein Ladegerät und eine TSTAK-Box II enthalten.
- Akku-Technologie: 12 bzw. 10,8 Volt
- Leerlaufhubzahl (min-1): 0-2.800
- Hublänge: 16 mm
- Max. Schnittleistung in Holz / Stahl & Rohre / PVC: 90 / 40 / 90 mm
- Länge: 318 mm
- Gewicht (inkl. 2 Ah-Akku in kg): 1,6 kg
- Vibration (m/s²) beim Sägen von Holz: 5,7
- K (m/s²) beim Sägen von Holz: 1,6
- Schalldruckpegel LPA dB(A): 84
- Schallleistungspegel LWA dB(A): 95
- K dB(A): 3,0
| Ausstattung | Elektronische Hubzahlregulierung, bürstenloser Motor |
| Geeignete Werkstoffe | Holz |
| Set beinhaltet | 2x 2 Ah Akkus, Ladegerät, TSTAK-Box II |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Farbe | schwarz/gelb |
| Länge | 318 mm |
| Breite | 0 mm |
| Höhe | 0 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49572418 |
| Spannung | 10,8 12 V |
| Lieferumfang | Akku Kompakt Säbelsäge DCS3122x 12 Volt 2 Ah XR AkkuSystem-SchnellladegerätT STAK-Box II |
Anmelden