DeWalt Stromgenerator DXGNP35E 3500W Benzin AVR Generator mit Niedrigöl-Abschaltautomatik
564,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B3UKJOD61W
Hersteller:
DeWalt
EAN:
8435528162909
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeWalt Stromgenerator DXGNP35E 3500W Benzin AVR Generator mit Niedrigöl-Abschaltautomatik"
DeWalt 3500W Benzin AVR Generator DXGNP35E. Die Niedrigöl-Abschaltautomatik schützt den Motor vor Schäden. Bei kritischem Ölstand schaltet sich das Gerät automatisch ab. Der Überlastschutz sorgt dafür, dass sich das Gerät bei zu hoher Last ebenfalls abschaltet. Der Silent Betrieb reduziert das Betriebsgeräusch erheblich. Schalldämpfer und schallisoliertes Gehäuse machen das Gerät leise. Die Leichtbauweise ermöglicht einen einfachen Transport. Technische Daten: MERKMAL SPEZIFIKATION Typ: Einphasig, Spannungsregelung: AVR, Max. Leistung (230 V): 3500 W, Dauerleistung (230 V): 3300 W, Frequenz: 50 Hz, Generator: 100% Kupfer, Anschlüsse: 2x Schuko Steckdose (230 V; 16 A), 1x Gleichstrom (12 V; 8,3 A), Display: LED (KW, Volt, AMP, Hz, Stundenzähler), Batterie: keine, Motor: 4-Takt, DeWalt DW225(E)-V, Hubraum: 223 cm³, Drehzahl: 3000 U/min, Kraftstoffart: Benzin, Tankvolumen: 20 L, Ölkapazität: 0,55 L, Schalldruckpegel: 90 dB (A) (7 m), Leistung: 7 PS, Startertyp: Seilzug, Abmessungen: 590 x 460 x 510 mm, Trockengewicht: 54 kg.
Details
| Art Generator | AVR Generator |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 3 St. |
| Ausstattung | LED (KW, Volt, AMP, Hz, Stundenzähler) |
| Farbe | gelb |
| Art Motor | 4-Takt, DeWalt DW225(E)-V |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 223,00 cm³ |
| Ausgangsspannung | 230 V 12 V V |
| Motorleistung maximal in PS | 7,00 PS |
| Motoröl | 0,55 l |
| Nennstrom bei 12V | 8,30 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 90,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 3300,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 3500 Watt |
| Nennstrom bei 230V | 16,00 A |
| Gewicht | 54,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 20,00 l |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.