DeWalt Stromgenerator DXGNP853E 10,6kVA Benzin AVR 230V & 400V
1.238,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RNTGMC4670
Hersteller:
DeWalt
EAN:
8435528162978
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "DeWalt Stromgenerator DXGNP853E 10,6kVA Benzin AVR 230V & 400V"
DeWalt 10,6kVA Benzin AVR Generator DXGNP853E für 230V & 400V. Die Niedrigöl-Abschaltautomatik schützt den Motor vor Schäden. Bei kritischem Ölstand schaltet sich das Gerät automatisch ab. Der Überlastungsschutz sorgt dafür, dass das Gerät bei zu hoher Last ebenfalls abschaltet. Der Silent Betrieb reduziert das Betriebsgeräusch erheblich, was besonders lärmempfindliche Nutzer anspricht. Dank der Leichtbauweise ist der Generator einfach zu transportieren. Technische Daten: MERKMAL SPEZIFIKATION Spannungsregelung AVR Typ Dreiphasig Max. Leistung (400 V / 230 V) 10,6 kVA auf 400 V / 7,6 kW auf 230 V Dauerleistung (400 V / 230 V) 10 kVA auf 400 V / 7,2 kW auf 230 V Display LED (KW, Volt, AMP, Hz, Stundenzähler) Frequenz 50 Hz Generator 100% Kupfer Anschlüsse 1x Steckdose (230 V; 32 A) 1x Steckdose (400 V; 16 A) 1x Gleichstrom (12 V; 8,3 A) Batterie Starterbatterie Motor 4-Takt Hubraum 456 cm³ Drehzahl 3000 U/min Kraftstoffart Benzin Tankvolumen 28 L Ölkapazität 1,1 L Verbrauch – Schalldruckpegel 90 dB (A) (7 m) Leistung – Startertyp Seilzug und Elektrostarter Abmessungen 696 x 628 x 533 mm Trockengewicht 96 kg
Details
| Art Generator | AVR Generator |
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 3 St. |
| Ausstattung | LED (KW, Volt, AMP, Hz, Stundenzähler) |
| Farbe | gelb |
| Art Motor | 4-Takt |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzug Elektrostarter |
| Hubraum | 456,00 cm³ |
| Ausgangsspannung | 400 V 230 V 12 V V |
| Motoröl | 1,10 l |
| Nennstrom bei 12V | 8,30 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 90,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 106000,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 10,6 kVA auf 400 V / 7,6 kW auf 230 V |
| Nennstrom bei 230V | 32,00 A |
| Gewicht | 96,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 28,00 l |
| Artikelhinweis | 1x Steckdose (230 V; 32 A) 1x Steckdose (400 V; 16 A) 1x Gleichstrom (12 V; 8,3 A) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.