DeWalt Stromgenerator DXGNi20E 2000W Benzin Inverter Generator mit Eco-Modus
659,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "DeWalt Stromgenerator DXGNi20E 2000W Benzin Inverter Generator mit Eco-Modus"
DeWalt 2000W Benzin Inverter Generator DXGNi20E
Eco-Modus: Die Motordrehzahl passt sich automatisch und präzise an die entsprechende Last an. Mit der automatischen Motordrehzahlregulierung sparen Sie Kraftstoff, erhöhen die Lebensdauer des Motors und verringern Geräuschemissionen.
Ölmangel-Schutz: Unsere Niedrigöl-Abschaltautomatik verhindert eine Beschädigung des Motors. Sinkt der Ölstand in einen kritischen Bereich, schaltet sich das Gerät automatisch ab.
Überlastschutz mit Abschaltautomatik: Der praktische Überlastschutz sorgt dafür, dass sich das Gerät bei zu hoher Last automatisch abschaltet.
Silent Betrieb: Der Silent Betrieb überzeugt selbst lärmempfindliche Kunden. Schalldämpfer und das schallisolierte Gehäuse senken das Betriebsgeräusch Ihres Geräts erheblich.
Gleichstromausgang: Der Gleichstrom-Ausgang 12 V mit 8.3 A zum Laden einer Batterie und die beiden 5V USB Ausgänge bieten Ihnen die nötige Flexibilität.
Geringes Gewicht: Die Leichtbauweise reduziert das Gewicht auf ein absolutes Minimum. So kann man das Gerät leicht und bequem überall hin mitnehmen.
Technische Daten:
- Typ: Einphasig
- Spannungsregelung: Invertertechnologie
- Max. Leistung (230 V): 2000 W
- Dauerleistung (230 V): 1800 W
- Frequenz: 50 Hz
- Generator: Inverter
- Anschlüsse: 1x Schuko Steckdose (230 V; 16 A), 1x Gleichstrom (12 V; 8,3 A), 2x USB-Anschluss
- Display: LED (KW, Volt, AMP, Hz, Stundenzähler)
- Batterie: Keine
- Motor: 4-Takt, 80i
- Hubraum: 80 cm³
- Drehzahl: Automatisch (lastabhängig)
- Kraftstoffart: Benzin
- Tankvolumen: 5 L
- Ölkapazität: 0,35 L
- Laufzeit – Schalldruckpegel: 92 dB (A) (7 m)
- Leistung: 1,4 PS
- Startertyp: Seilzug
- Abmessungen: 498 x 335 x 459 mm
- Trockengewicht: 22 kg
| Art Generator | Inverter Benzininverter |
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 1 St. |
| Ausstattung | LED (KW, Volt, AMP, Hz, Stundenzähler) |
| Farbe | gelb |
| Art Motor | 4-Takt, 80i |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 80,00 cm³ |
| Ausgangsspannung | 230 Volt V |
| Motorleistung maximal in PS | 1,40 PS |
| Motoröl | 0,35 l |
| Nennstrom bei 12V | 8,30 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 92,00 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 1800,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2000 Watt |
| Nennstrom bei 230V | 16,00 A |
| Gewicht | 22,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 5,00 l |
| Nettofüllmenge (Gewicht) | 27000,00 g |
Anmelden