Dimplex Elektrokamin Scandic mit Fernbedienung und Optiflame® Flammeneffekt
465,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
74V1BNFKH8
Hersteller:
Dimplex
EAN:
5011139208200
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dimplex Elektrokamin Scandic mit Fernbedienung und Optiflame® Flammeneffekt"
Der Scandic ist inspiriert von einem traditionellen Schwedenofen und zeichnet sich durch eine ausgewogene ovale Geometrie aus. Im unteren Bereich befindet sich ein Fach für Holzscheite, das den skandinavischen Look verstärkt. Oberhalb des Feuers gibt es ein Ablagefach, das an Ihren individuellen Einrichtungsstil anpassbar ist. Das elektrische Optiflame®-Feuer ermöglicht eine einfache Installation und kann das ganze Jahr über genutzt werden.
Details
| Weitere Vorteile | Überhitzungsschutz |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Schutzart | IP20 |
| Farbe | weiß/grau |
| Material Gehäuse | Glas MDF Metall |
| Höhe | 103,5 cm |
| Breite | 77 cm |
| Tiefe | 34 cm |
| Gewicht | 42,6 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 230 V |
| Raumheizvermögen maximal | 25 m³ |
| Kabellänge | 1,5 m |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 26295273 |
| Batterie-/Akku-Technologie | 3-V-CR-2032 |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 220 mAh |
| Funktionen | Heizfunktion |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Ausstattung | Fernbedienung Kamineffekt separat zuschaltbar |
| Lieferumfang | Fernbedienung |
| Montagehinweise | fertig montiert |
| Leistung Akku | 0,66 Wh |
| Spannung Akku | 3 V |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.