Duke-Handel Infrarotheizung Area Warm Standheizung Heizkörper mit Standfuß, max. 110°C, 900 Watt
169,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YA1PCGA1BM
Hersteller:
Duke-Handel
EAN:
4250838259316
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Duke-Handel Infrarotheizung Area Warm Standheizung Heizkörper mit Standfuß, max. 110°C, 900 Watt"
Die Produktmerkmale der AREA warm
- Innovative Materialien sorgen für gleichmäßige Wärmeverteilung
- Dämmung gewährleistet hohe Energieeffizienz und optimale Abstrahlleistung
- Robuste Konstruktion aus rostfreiem Aluminium und Stahl mit hoher Verwindungssteifigkeit
- Hocheffizientes Heizverfahren mit umweltfreundlicher IR-C-Strahlung
- Saubere Wärme ohne CO2-Ausstoß
- Wärmeübertragung erfolgt durch Lichtwellen
- Geruchsneutral und ohne Kondensat
- Abwaschbar und leicht zu reinigen
- Wand- und Deckenhalterung auf der Rückseite
- Inklusive hochwertiger Bodenständer
Technische Daten
- Infrarotheizung mit 900 Watt Leistung
- Anschlussspannung: 230 V / 50 Hz pro Heizmodul
- Abmessungen: 120 x 60 cm
- Gewicht: 14 kg
- Mobilität: tragbar
- Ständer: zur individuellen Platzierung im Hoch- oder Querformat
Details
| Weitere Vorteile | Innovative Materialien für gleichmäßige Wärmeverteilung Dämmung gewährleistet maximale Energieeffizienz und optimale, objektgerichtete Abstrahlleistung Hocheffizientes Heizverfahren mit umweltverträglicher IR-C-Strahlung Saubere Wärme, kein CO2-Ausstoß Kein Geruch, kein Kondensat |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Aluminium/Stahl |
| Oberflächenoptik | aufgerauter Oberfläche zur besseren Strahlkraft |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Montage | Standgerät Wandmontage Deckenmontage |
| Wärmeart | Strahlungswärme |
| Einsatzbereich | Indoor Outdoor Camping Stadion Halle |
| Ausstattung | Überhitzungs- und Überspannungsschutz |
| Höhe | 120 cm |
| Breite | 60 cm |
| Gewicht | 14 kg |
| Leistung | 900 W |
| Spannung | 230 V |
| Anschluss | 230Volt |
| Heizleistung maximal | 900 W |
| Oberflächentemperatur maximal | 110,00 °C |
| Schutzklasse | IP65, GS und TÜV geprüft |
| Anzahl Heizstufen | 1 |
| Anzahl Heizprogramme | 1 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungs- und Überspannungsschutz |
| Hinweise | Die Infrarotheizung lässt sich nicht regulieren - keine Wärmeregulierung möglich! Die Oberflächentemperatur beträgt bei voller Leistung 110°C |
| Warnhinweise | die Oberfläche der Infrarotheizung erreicht eine Temperatur von 110°C! Ein längerer Kontakt kann zu Verbrennungen führen! BITTE gut vor Kinder schützen! |
| Hinweis Maßangaben | 120 x 60 cm |
| Schutzart | IP65 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Länge Kabel | 2,00 m |
| Lieferzustand | Neu |
| Lieferumfang | Infrarotheizung Standfuß Bedienungsanleitung |
| Hinweis Lieferumfang | kein Thermostatfühler enthalten |
| Lieferung Thermostat | Ohne Thermostat |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.