E.For.U Balkonkraftwerk Solarmodul mit Speicher 1760W, 3200Wh, Monokristallin, 4x430W Bifazial-Glas-Glas
1.459,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "E.For.U Balkonkraftwerk Solarmodul mit Speicher 1760W, 3200Wh, Monokristallin, 4x430W Bifazial-Glas-Glas"
Balkonkraftwerk mit Solarspeicher: Vier Solarmodule mit jeweils 430W erzeugen eine maximale Leistung von 1720 Watt. Der Wirkungsgrad beträgt 22%, wodurch weniger Strom verloren geht. Jährliche Stromerzeugung von 2184kWh. Durch die Nutzung gespeicherter Solarenergie kannst du dein Zuhause nachts mit Strom versorgen und so bei hohen Strompreisen Geld sparen. Ersparnis von bis zu 620€ pro Jahr. Selbstinstallation des Systems in nur 2 Stunden.
Solarbank: Jede Solarbank ist mit LFP-Batterien ausgestattet. Bei der Kopplung von zwei Solarbanken kannst du dein Zuhause mit 3,2kWh Strom versorgen. Speicherakku mit 6.000 Ladezyklen. Dank der LFP-Batteriezellen, der industriellen Bauweise, der IP65-Wetterbeständigkeit und einer 10-jährigen Garantie liefert die Solarbank 15 Jahre lang Strom.
Solarmodule: Die Gesamtleistung der Solarmodule beträgt 1720 W (4x430W) mit einer Produktgarantie von 15 Jahren und einer Leistungsgarantie von 30 Jahren. Größe eines einzelnen Moduls: 1722x1134x30mm. Die doppelseitige Stromerzeugung und die hochwertigen Glas-Glas-Module sind optimal für raue Umgebungen geeignet und bieten einen Ertrag von bis zu 7%-25% auf der Rückseite.
Wechselrichter: Der Anker-Wechselrichter hat eine Ausgangsleistung von 600 W und kann über die App auf 800 W umgeschaltet werden. Er verfügt über zwei Eingangskanäle mit unabhängiger MPPT-Funktion zur Maximierung der Solarstromerzeugung. Der Wechselrichter hat eine Garantiezeit von 12 Jahren und ist für die Außeninstallation mit IP67-Schutzgrad konzipiert.
Smarte Überwachung: Über die Anker-App kannst du dein System in Echtzeit überwachen. Der Wechselrichter lässt sich direkt über Bluetooth mit deinem Smartphone verbinden, um Echtzeitdaten abzurufen. Zudem können Daten über WLAN an einen Cloud-Server gesendet werden, um eine Fernüberwachung zu ermöglichen. Mit der Anker App behältst du die Kontrolle über dein Balkonkraftwerk, die erzeugte Strommenge und alle CO₂-Einsparungen.
Deutsches Unternehmen: Wir sind ein lokales Unternehmen in Deutschland. Im Lieferumfang enthalten: Photovoltaikpaneele (430W) ×4, Wechselrichter (600/800W), Solarbank (1600 Wh) ×2.
| Solarzellen pro Modul | 108 St. |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Funktionen | 430W |
| Geeignet für | Balkon Garten Hausdach |
| Ausrichtung | ohne Halterung |
| Kabellänge | 10 m |
| Signalübertragung | WLAN(Wi-Fi) |
| Nennstrom | 3,50 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 95709624 |
| Nennspannung | 230,00 V |
Anmelden