EBERTH Bautrockner BT3-B158L Gewerbe-Luftentfeuchter 158 l/Tag mit digitalem Display
514,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
F9ML7HUKXT
Hersteller:
EBERTH
EAN:
4251977804146
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EBERTH Bautrockner BT3-B158L Gewerbe-Luftentfeuchter 158 l/Tag mit digitalem Display"
Der BT3-B158L ist ein Bautrockner mit einer Entfeuchtungsleistung von bis zu 158 Litern pro Tag. Dieser Gewerbe-Luftentfeuchter eignet sich für Baustellen und den Heimwerker-Bereich.
Die Bedienung erfolgt über ein digitales Display. Nach Auswahl der gewünschten Zielfeuchtigkeit startet der Bau-Entfeuchter die Luftentfeuchtung. Die Feuchtigkeitsregulierung ist stufenlos in 1% Schritten zwischen 20% und 90% RH einstellbar. Alternativ kann die Dauerentfeuchtung gewählt werden, bei der der Bautrockner im Dauerbetrieb läuft, bis er abgeschaltet wird.
Top features
Die Bedienung erfolgt über ein digitales Display. Nach Auswahl der gewünschten Zielfeuchtigkeit startet der Bau-Entfeuchter die Luftentfeuchtung. Die Feuchtigkeitsregulierung ist stufenlos in 1% Schritten zwischen 20% und 90% RH einstellbar. Alternativ kann die Dauerentfeuchtung gewählt werden, bei der der Bautrockner im Dauerbetrieb läuft, bis er abgeschaltet wird.
Top features
- Der Bautrockner von EBERTH bietet Leistung, Qualität und einfache Handhabung. Er wird über 230V betrieben und hat eine Leistung von 1970 Watt, die Trockenleistung beträgt ca. 158L in 24 Stunden und ist für Räume bis 230 m³ geeignet.
- Das Bau-Entfeuchtungsgerät verfügt über ein stabiles Fahrwerk mit zwei massiven Gummi-Rädern, wodurch der Raumentfeuchter bequem auf Baustellen bewegt werden kann. Die Maße betragen insgesamt 1130 x 677 x 658 mm.
- Der leicht zugängliche, entnehmbare Luftfilter schützt das Innere des Bautrockners vor Verunreinigungen und kann einfach gereinigt werden. Der Bautrockner hat einen Rollkolbenkompressor, der einen flexiblen Transport und eine Lagerung in jeder Position ermöglicht.
- Der Gewerbe-Luftentfeuchter arbeitet auch bei niedrigen Temperaturen effektiv und wird über ein Touch-Board mit Display intuitiv bedient. Der RH%-Wert kann in 1% Schritten zwischen 20% und 90% eingestellt werden. Die Dauerentfeuchtung kann ebenfalls gewählt werden.
- Die robusten Räder und der Tragegriff ermöglichen einen einfachen Transport des Luftentfeuchters zwischen verschiedenen Räumen, sowohl im privaten als auch im professionellen Bereich.
- Entfeuchtungsleistung: ca. 158 Liter pro Tag
- Feuchtigkeitsregulierung: In 1% Schritten wählbar zwischen 20% und 90% RH
- Stromversorgung: AC 220-240V ~ 50Hz
- Leistung: 1970W
- Stromstärke (A): 6,7A
- Kühlmittel: R290/230gm
- Betriebstemperatur 5 - 38°C
- Luftfeuchtigkeit Reichweite 35% - 90
- Schallpegel: ca. 68 dB(A)
- Maße (L x B x H): 1130 x 677 x 658 mm
- Gewicht: ca. 57 kg
Details
| Besondere Merkmale | Entfeuchtungsgerät mit 1% Schritten von 20% - 90% RH einstellbar |
| Gewicht | 57 kg |
| Hinweis Maßangaben | 1130 x 677 x 658 mm |
| Leistung maximal | 1970 W |
| Leistung Gesamt | 1970 W |
| Temperatur minimal | 5 °C |
| Temperatur maximal | 38 °C |
| Entfeuchtungsleistung | 158 l/Tag |
| Lautstärke bei höchster Stufe | 68 dB |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 67733838 |
| Herstellungsland | China |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.