EBERTH Heizkanone AH2-30B 30 kW mit Rädern Diesel Heizgerät
156,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZVL1Q8WQQZ
Hersteller:
EBERTH
EAN:
4260307358235
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EBERTH Heizkanone AH2-30B 30 kW mit Rädern Diesel Heizgerät"
Die leistungsstarke Heizkanone AH2-30B von EBERTH eignet sich für den Einsatz auf dem Bau, in Werkstätten, Hallen und in der Landwirtschaft. Dieses Heizgerät kann zum Heizen und Trocknen von Räumen sowie großen Flächen verwendet werden und ist mit Diesel oder Heizöl betreibbar.
Ausgestattet mit einem Brennstofftank, einer Füllstandanzeige und einem Temperaturregler, bietet die Heizkanone eine Betriebsdauer von über 11 Stunden dank des 33 Liter fassenden Tanks und des geringen Treibstoffverbrauchs. Der große Luftauslass sorgt für einen hohen Wirkungsgrad, während der leistungsstarke Ventilator eine kraftvolle Warmluftausdehnung gewährleistet.
Die robuste Konstruktion ist zuverlässig und langlebig, ideal für den Dauereinsatz. Dank des Fahrgestells mit Transporträdern und Griff lässt sich die Heizkanone mühelos umstellen.
Datenblatt
Ausgestattet mit einem Brennstofftank, einer Füllstandanzeige und einem Temperaturregler, bietet die Heizkanone eine Betriebsdauer von über 11 Stunden dank des 33 Liter fassenden Tanks und des geringen Treibstoffverbrauchs. Der große Luftauslass sorgt für einen hohen Wirkungsgrad, während der leistungsstarke Ventilator eine kraftvolle Warmluftausdehnung gewährleistet.
Die robuste Konstruktion ist zuverlässig und langlebig, ideal für den Dauereinsatz. Dank des Fahrgestells mit Transporträdern und Griff lässt sich die Heizkanone mühelos umstellen.
Datenblatt
- Heizleistung (kW): 30 kW
- Heizleistung (kcal): 25.800 kcal
- Luftdurchsatz: 600 m³/h
- Treibstoffart: Heizöl oder Diesel
- Treibstoffverbrauch: 2,8 l/h
- Tankgröße: 33 Liter
- Zündung & Ventilator: Elektrisch (230V)
- Abmessungen: 1100 x 500 x 800 mm
- Gewicht: 21 kg
- Farbe: Schwarz
- Temperaturregler vorhanden: Ja
- Fahrgestell vorhanden: Ja
- 1x EBERTH AH2-30B Heizkanone Diesel/Heizöl
- 1x Bedienungsanleitung
Details
| Top-Features | Direkt, 33L Tank, Thermostat, Überhitzungsschutz |
| Farbe | Rot |
| Gewicht | 21 kg |
| Leistung | 30000 W |
| Leistung maximal | 30000 W |
| Fassungsvermögen Tank | 33 l |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 67733838 |
| Herstellungsland | China |
| Hinweis Maßangaben | 1100 x 500 x 800 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.