EBERTH Inverter Stromerzeuger GG1-IS2000 2000 Watt 3 PS Benzinmotor leise
277,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9RFE2MNLRE
Hersteller:
EBERTH
EAN:
4251977800513
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EBERTH Inverter Stromerzeuger GG1-IS2000 2000 Watt 3 PS Benzinmotor leise"
EBERTH Inverter Stromerzeuger GG1-IS2000 bietet Ihnen Unabhängigkeit vom Netzstrom. Mit einer Dauerleistung von 2000 Watt ist dieser Stromgenerator für viele Anwendungen geeignet, wie Camping, Baustellen und Notstromreserve.
Die Inverter Technologie sorgt dafür, dass der Stromgenerator Strom ohne Spannungsspitzen liefert, was den sicheren Betrieb empfindlicher Geräte wie Handy, Laptop und TV ermöglicht. Zudem ist der Stromerzeuger mit einer Ölmangelsicherung ausgestattet, die den Motor schützt.
Top Features
Die Inverter Technologie sorgt dafür, dass der Stromgenerator Strom ohne Spannungsspitzen liefert, was den sicheren Betrieb empfindlicher Geräte wie Handy, Laptop und TV ermöglicht. Zudem ist der Stromerzeuger mit einer Ölmangelsicherung ausgestattet, die den Motor schützt.
Top Features
- LEISTUNGSSTARK: Angetrieben von einem 3 PS / 2,2 kW starken, luftgekühlten 4-Takt Benzinmotor mit 79,8 ccm Hubraum. Seilzugstart für einfachen Betrieb.
- INVERTER STROMERZEUGER: Maximalleistung von 2050 Watt und eine Dauerleistung von 2000 Watt. Die Inverter Technologie gewährleistet optimale Stromqualität.
- AUSDAUERND: Mit einem 4 Liter Kraftstofftank und je nach Verbrauch Laufzeiten von 5 - 6 Stunden.
- HOCHWERTIG UND LEISE: ECO- und MAX-Modus, Überlastschalter, zwei 230 Volt Steckdosen und zwei USB-Anschlüsse (12V). Schallpegel LWA bei 95 dB, Lautstärke in 7m Entfernung ca. 69 dB.
- MOBIL UND UNABHÄNGIG: Robustes Gehäuse mit Tragegriff, Abmessungen von 46x31x42 cm, Gewicht ohne Betriebsstoffe ca. 20 kg.
- Motortyp: 4-Takt Benzinmotor, luftgekühlt, OHV, 1 Zylinder
- Hubraum: 79,8 ccm
- Motor Leistung: 3 PS / 2,2 kW
- Kraftstoff: Benzin bleifrei
- Größe des Kraftstofftanks: 4 Liter
- Laufzeit pro Tankfüllung: ca. 6 Stunden
- Ölmenge: ca. 0,4 Liter
- Motoröl: 15W-40
- Schallleistungspegel LWA: 95 dB
- Lautstärke (7m): 69 dB
- Startsystem: Manueller Seilzugstart
- Spannungsregler: Inverter
- Nennspannung (AC): 230 V / 50 Hz / 32A
- Dauerleistung 230V: 2000 Watt
- Maximalleistung 230V: 2050 Watt
- Anschlüsse: 2x 230V, 2x USB
- Nennspannung (DC): 12 V / 3,5 A (USB Anschlüsse)
- Nennleistung USB Anschlüsse: 42 Watt
- Abmessung: 455 x 305 x 420 mm
- Nettogewicht: ca. 20 kg
- 1x EBERTH Inverter Stromerzeuger GG1-IS2000
- 1x Werkzeug-Set zur Bedienung und Wartung
- 1x Bedienungsanleitung
Details
| Farbe | Blau/Schwarz |
| Hubraum | 79,8 cm³ |
| Motorleistung maximal in PS | 3 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 2 kW |
| Schallleistungspegel | 95 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 2000 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 67733838 |
| Breite | 30,5 cm |
| Höhe | 42 cm |
| Gewicht | 20 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 4 l |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.