EET Solaranlage LightMate Plug-in Photovoltaik System 300 W Monokristallin schwarzes Panel
294,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EET Solaranlage LightMate Plug-in Photovoltaik System 300 W Monokristallin schwarzes Panel"
EET Solaranlage LightMate G ohne Montage (Schutzkontakt-Stecker)
Die kostengünstige PLUG-IN Photovoltaik-Anlage ist ideal für Solarpioniere. Der LightMate G bietet eine kompakte Ausführung deines eigenen Solarkraftwerks und beinhaltet ein großes Standardpanel mit integriertem Wechselrichter.
Das System wird direkt in die Steckdose eingesteckt. Eine Installation durch einen Elektriker ist nicht erforderlich. Innerhalb weniger Minuten kann jede Person ihre eigene kleine PLUG-IN Photovoltaik-Anlage in Betrieb nehmen. Der LightMate G kann im Garten, auf Flachdächern, Balkonen oder Terrassen platziert werden.
LightMate G ist die Lösung zur eigenen Sonnenstromproduktion – unabhängig von Platzverhältnissen oder Wohnsituation.
In der „FULL BLACK“-Variante kommt der LightMate G mit einem ästhetischen schwarzen Panel und schwarzem Alurahmen.
Funktionsweise
LightMate wandelt Sonnenlicht in elektrische Energie um und speist diese in dein Hausnetz ein. Dadurch senkst du deine Stromkosten, da deine Geräte die eingespeiste Energie nutzen. Nur die überschüssige Leistung wird aus dem öffentlichen Netz bezogen. Die Einspeisung erfolgt automatisch und wartungsfrei.
Im Paket enthalten:
- Photovoltaikpanel (B x H x T) 1722x1134x30mm mit 430 Wpeak (Maysun)
- Wechselrichter für den Anschluss an der Steckdose (Envertech EVT400)
- Bedienungsanleitung, Schrauben und Imbusschlüssel
- Kabel mit einer Länge von 5 m
DATEN MAYSUN SOLAR MS MDG-54H PANEL
- Länge 1722 mm Breite 1134 mm Dicke 30 mm
- Gewicht: 24 Kg
- Vorder- und Rückseite: 2,0 mm, AR-beschichtetes wärmegehärtetes Glas
- Rahmen: schwarz, eloxiert
- Einsatzbereich: -40 bis +85 °C
- Schneelast / Windlast: 5400 Pa / 2400 Pa
- Leistung: min. 430 Wpeak
- Zellentyp: mono
- Zellenanzahl: 108 Zellen, halbiert
- OCV-Spannung: 36,56 V
- MPP-Spannung: 29,63 V
- Technologie: mono
- Wirkungsgrad: min. 28,63 %
- Kurzschlussstrom: 11,49 A
- MPP-Strom: 10,91 A
- DATEN ENVERTECH EVT400 INVERTER
- Abmessungen (BxHxT) 163x163x27 mm
- Gewicht: 1,80 Kg
- Max. Leistung 400 W
- Nennstrom: 1,81 A
- Nennspannung: 230 V
- Spannungsbereich: 16-60 V
- Nennfrequenz: 50 Hz / 60 Hz
- Frequenzbereich: 47.5-52.5Hz / 57.5-62.5Hz
- Leistungsfaktor: > 0,99
- Max. Wirkungsgrad: 96.5 %
- MPP Wirkungsgrad: 99,9 %
- Einsatzbereich: -40 bis +65 °C
- Schutzart: IP67
- Feuchte: 0-98 %
| Solarzellen pro Modul | 120 St. |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Eigenschaften | Zum Einstecken in die Steckdose (Schutzkontakt -Haushaltssteckdose) |
| Ausstattung | Photovoltaik-Anlage (ohne Montagesystem) |
| Funktionen | Wandelt die von der Sonne eingestrahlte Lichtenergie in elektrische Energie um und speist diese in dein Hausnetz ein |
| Geeignet für | Flachdach, Balkon, Terrasse, Garten |
| Einsatzbereich | Outdoor, Flachdach, Balkon, Terrasse, Garten |
| Ausrichtung | je nach Montage |
| Art Montage | ohne Montagesystem |
| Kabellänge | 5 m |
| Typ Anschluss | Schutzkontakt Stecker |
| Schutzart | IP67 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 36523315 |
| Nennleistung | 300 W |
| Gesamtbreite | 104 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Material Rahmen | Aluminium |
Anmelden