ELEMENTI Feuerstelle Gas Nantucket grau 67,5 x 67,5 x 35 cm inkl. Zubehör 8-St.
545,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8NIVP3TQ0T
Hersteller:
ELEMENTI
EAN:
4260107316282
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ELEMENTI Feuerstelle Gas Nantucket grau 67,5 x 67,5 x 35 cm inkl. Zubehör 8-St."
Gas Feuerstelle "Nantucket" in Beton-Optik aus Faserbeton. Die Feuerstelle ist stabil und wetterfest. Ihre glatte Oberfläche verleiht ihr ein elegantes Aussehen. Die halbkugelförmige Konstruktion passt zu verschiedenen Einrichtungsstilen. Die eingebaute Edelstahl-Brennerschale kann mit den enthaltenen Lavasteinen dekoriert werden, um einen natürlichen Feuer-Look zu erzeugen. Die Flammenhöhe lässt sich individuell über den installierten Gas-Regulierer einstellen. Eine Anschlussleitung mit Druckminderer ist bereits integriert. Mit seitlichen Griffaussparungen lässt sich die Feuerstelle leicht bewegen. Zur optischen Kaschierung der externen Gasflasche können Deko-Abdeckungen aus dem Zubehörbereich verwendet werden.
Eigenschaften und Vorteile:
- halbkugelförmige Gas-Feuerstelle
- inkl. Edelstahl-Brennerschale
- inkl. rötliche Lavasteine
- stufenlose Gas-Regulierung
- Anschluss an externe Gasflasche
- Edelstahl-Schutz für die Zündvorrichtung
- inkl. hochwertige Wetterschutzhaube
Eigenschaften und Vorteile:
- halbkugelförmige Gas-Feuerstelle
- inkl. Edelstahl-Brennerschale
- inkl. rötliche Lavasteine
- stufenlose Gas-Regulierung
- Anschluss an externe Gasflasche
- Edelstahl-Schutz für die Zündvorrichtung
- inkl. hochwertige Wetterschutzhaube
Details
| Art Brennstoff | Gas |
| Ausstattung | Messing-Fittinge inklusive |
| Lieferumfang | Gasfeuerstelle, Edelstahl-Brennerschale, rötliche Lavasteine, Zündvorrichtungs-Schutz, 1x AAA-Batterie für den Zünder, Abdeckhaube, Gebrauchsanweisung |
| Serie | Nantucket |
| Durchmesser | 68 cm |
| Breite | 68 cm |
| Höhe | 35 cm |
| Gewicht | 33 kg |
| Farbe | Beton-Optik |
| Material | Faser-Beton |
| Hinweis Lieferumfang | Gasflasche nicht im Lieferumfang enthalten |
| Aufbauhinweise | teilmontiert mit Bedienungsanleitung |
| Hinweis Maßangaben | Versandgewicht ca. 38 kg, Lavasteine ca. 6 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.