EMKE Elektro-Heizkörper 1000W mit Wifi-Steuerung, Google Home/Alexa, Anthrazit
191,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZJQYW37T28
Hersteller:
EMKE
EAN:
9313597791826
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "EMKE Elektro-Heizkörper 1000W mit Wifi-Steuerung, Google Home/Alexa, Anthrazit"
Betriebmethode: Strahlungsheizung+Konvektionsheizung
- Strahlungswärme: Die Oberfläche wird durch ein elektrisches Heizelement erhitzt und das Aluminium leitet die Wärme schnell an die Oberfläche weiter. Die Strahlungswärme wird in erster Linie auf Personen oder Gegenstände in der Nähe des Heizgeräts gerichtet, um die örtliche Wärme direkt zu erhöhen.
- Konvektionsheizung: Natürliche Konvektionserwärmung, die Luft wird nach dem Kontakt mit dem Heizelement erwärmt, die Dichte nimmt ab, die heiße Luft steigt nach oben und wird von oben ausgestoßen, wodurch eine natürliche Konvektion entsteht. Hält die warme Luft im Raum verteilt und sorgt für eine durchschnittliche Raumtemperatur.
Technische Daten
- Heizelement: X-förmig Aluminium
- Farbe: Anthrazit/Weiß
- Wattleistung: 1000W, 1500W, 2000W
- Spannung: 220-240V, 50/60Hz
- IP Rating: IPX0
- Klasse des Geräts: Klasse I
- Länge des Stromkabels: 1,5 m
Lieferumfang
- Zubehör für Wand- und Standmontage
- Elektroheizung
- Fernsteuerung
- Ausführliche Anleitung auf Deutsch
Hinweise:
- Bitte bestätigen Sie die gewünschte Größe der Elektroheizung, bevor Sie eine Bestellung aufgeben, um Bestellfehler zu vermeiden.
Details
| Farbe | Anthrazit |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Montage | Wandmontage |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Ausstattung | Überhitzungsschutz |
| Höhe | 160 cm |
| Breite | 36.2 cm |
| Gewicht | 9,20 kg |
| Wandabstand | 85,00 cm |
| Leistung | 1000,00 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Heizleistung maximal | 1000 W |
| Raumheizvermögen maximal | 9 m³ |
| Normen | CE |
| Raumheizvermögen | 9 m² |
| Anzahl Heizprogramme | 5 |
| Schutzfunktionen | Überhitzsschutz |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Hinweise | Achtung: Farben können je nach Lichtverhältnissen und Bildschirmeinstellungen leicht von den Abbildungen abweichen. |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.Maße. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 41894408 |
| Schutzart | IPX0 |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Länge Kabel | 1,50 m |
| Lieferumfang | Zubehör für Wand- und Standmontage Elektroheizung Fernsteuerung Ausführliche Anleitung auf Deutsch |
| Hinweis Lieferumfang | Ohne Fernbedienung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.