EMKE Heizkörper 160x54cm Flach Design Paneelheizkörper Vertikal Mittelanschluss
171,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EMKE Heizkörper 160x54cm Flach Design Paneelheizkörper Vertikal Mittelanschluss"
EMKE Heizkörper Übersicht
EMKE bietet hochwertige Sanitärprodukte, um Wärme in jeden Haushalt zu bringen. Der Heizkörper soll nicht nur den Heizbedarf decken, sondern auch als dekoratives Element fungieren.
Produktmerkmale
Hochwertige Materialien - Der Heizkörper besteht aus kohlenstoffarmem Stahl, der kaltgewalzt ist, um Haltbarkeit sowie Rost- und Korrosionsbeständigkeit zu gewährleisten. Die Oberfläche ist umweltfreundlich beschichtet und überzeugt durch eine schlichte Eleganz.
Hohe Wärmeleitfähigkeit - Beheizt durch zirkulierendes heißes Wasser sorgt das Edelstahlmaterial für eine exzellente Wärmeleitung.
Fortschrittliche Schweißtechnologie - Dank modernster Schweißtechniken sind die Schweißnähte minimal und ansprechend. Überlappungsschweißen gewährleistet hohe Festigkeit und reduziert die Leckagegefahr.
Design Heizkörper - Mit einem geradlinigen Design bietet der Heizkörper zeitgemäße Klarheit. Das flache Kanaldesign ermöglicht eine wandnahe Montage und spart Platz.
Technische Daten
Material: Qualitätsstahl
Farbe: Anthrazit (RAL 7016), matte Oberfläche / Weiß (RAL 9016), glatte Oberfläche
Einbaurichtung: Vertikal
Anschluss: Mittelanschluss
Anschlussgewinde: G1/2"
Anschlussmaß: 50 mm
Wandabstand: 85 mm
Maximaler Betriebsdruck: 4 bar
Empfohlene Temperatur: 75°C/55°C
Beide Enden können als Wasserein- und -auslass genutzt werden (mit geteilten Ventilen).
Größe und Leistung
Einlagig: 1600x530x49mm, 991W, Raumbereich: 9qm
Doppellagig: 1600x530x63mm, 1739W, Raumbereich: 16qm
| Farbe | Weiß Einlagig |
| Material | SPCC-Stahl |
| Betriebsart | Wassergeführt |
| Art Montage | Wandmontage |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Höhe | 160 cm |
| Breite | 53 cm |
| Anschlussgröße | 1/2 " |
| Heizleistung maximal | 991 W |
| Hinweise | Achtung: Farben können je nach Lichtverhältnissen und Bildschirmeinstellungen leicht von den Abbildungen abweichen. |
| Lieferumfang | Handtuchheizkörper * 1,Montageset * 1,Montageanleitung * 1 |
| Hinweis Lieferumfang | Thermostatkopf nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden