EMKE Heizkörper 180x54cm Flach Design Paneelheizkörper Vertikal Mittelanschluss Anthrazit Weiß
190,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EMKE Heizkörper 180x54cm Flach Design Paneelheizkörper Vertikal Mittelanschluss Anthrazit Weiß"
EMKE Heizkörper Übersicht
EMKE bietet hochwertige Sanitärprodukte an, die Wärme in jeden Haushalt bringen. Der Heizkörper dient nicht nur der Beheizung, sondern kann auch als dekoratives Element im Raum eingesetzt werden.
Produktmerkmale
Hochwertige Materialien - Der Heizkörper besteht aus kohlenstoffarmem Stahl, der kaltgewalzt ist, um Langlebigkeit sowie Rost- und Korrosionsbeständigkeit zu gewährleisten. Die Oberfläche ist umweltfreundlich beschichtet und vereint Schlichtheit mit Ästhetik.
Hohe Wärmeleitfähigkeit - Beheizt durch zirkulierendes heißes Wasser, sorgt das hochwertige Material für eine ausgezeichnete Wärmeübertragung.
Fortschrittliche Schweißtechnologie - Dank der modernen integrierten Schweißtechnik sind die Schweißnähte minimal und ansprechend. Überlappungsschweißen gewährleistet hohe Festigkeit und eine reduzierte Leckrate.
Design Heizkörper - Das klare, geradlinige Design bietet eine moderne Ästhetik. Das flache Kanaldesign ermöglicht eine wandnahe Montage und spart Platz.
Technische Daten
Material: Qualitätsstahl
Farbe: Anthrazit (RAL 7016), matte Oberfläche / Weiß (RAL 9016), glatte Oberfläche
Einbaurichtung: Vertikal
Anschluss: Mittelanschluss
Anschlussgewinde: G1/2"
Anschlussmaß: 50 mm
Wandabstand (Wand bis Außenkante Heizkörper): 85 mm
Maximaler Betriebsdruck: 4 bar
Empfohlene Wassereintritts-/-austrittstemperatur: 75°C/55°C
Beide Enden des Heizkörpers können als Wasserein- und -auslass genutzt werden (mit geteilten Ventilen).
Größe und Leistung
Einlagig, 1800x540x49mm, 1107W, Raumbereich: 10qm
Doppellagig, 1800x540x63mm, 1949W, Raumbereich: 19qm
| Farbe | Weiß Einlagig |
| Material | SPCC-Stahl |
| Betriebsart | Wassergeführt |
| Art Montage | Wandmontage |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Höhe | 180 cm |
| Breite | 54 cm |
| Anschlussgröße | 1/2 " |
| Heizleistung maximal | 1107 W |
| Hinweise | Achtung: Farben können je nach Lichtverhältnissen und Bildschirmeinstellungen leicht von den Abbildungen abweichen. |
| Lieferumfang | Handtuchheizkörper * 1,Montageset * 1,Montageanleitung * 1 |
| Hinweis Lieferumfang | Thermostatkopf nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden