EMKE Heizkörper D-form Kompaktheizkörper vertikal 180cm 1611W für 22qm Raum
289,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EMKE Heizkörper D-form Kompaktheizkörper vertikal 180cm 1611W für 22qm Raum"
EMKE Heizkörper mit modernem Design zur Raumheizung, der eine sichere Abgabe hoher Wärme gewährleistet
- Effiziente Wärmeabgabe: Durch den Wirbeleffekt des Wassers in den D-förmigen Rohren wird die Wärme mit höherer Effizienz und Stabilität abgegeben, für optimales Heizen, die schnell für Behaglichkeit in jedem Raum sorgt. Eignet sich für Wohnzimmer, Bad, Büro, Dachboden, Flur, Esszimmer, Gäste-WC, Gästezimmer, Keller, Kinderzimmer, Küche, Schlafzimmer.
- Hochwertiges Material: Hergestellt aus langlebigem Baustahl, kohlenstoffarm und mit Doppel-V-Schichten für optimale Wasserdichtung, nach BS EN 442 Standard, sorgt für eine lange Lebensdauer und minimiert den Wartungsaufwand.
- Professionelles Schweißen: Der Heizkörper nutzt fortschrittliche einteilige Schweißtechnologie und führt mehrere Drucktests sowie Salzsäuretests durch, was die Abdichtung verstärkt und Wasserlecks verhindert. Die Oberfläche hat eine umweltfreundliche Beschichtung, die glatt, kratzfest und farbecht ist.
- Einfache Installation: Der Heizkörper kann sowohl in der Mitte als auch an der Seite angeschlossen werden, für alle Standard G1/2" Gewinde; Abstand zwischen Einlass und Auslass Zentren: 50mm. (Hinweis: Ventile sind nicht enthalten!) Die Installation kann schnell mit der Produktanleitung erfolgen, auch ohne Fachwissen.
Technische Daten:
- Material: Q195 Stahl
- Form: Röhren
- Farbe: Weiß/Anthrazit
- Ausführung: Doppellagig
- Material: Qualitätsstahl mit hoher Wärmeleitfähigkeit
- Neue Schweißtechnik zur Vermeidung von Ausläufen
- Energieart: Warmwasser
- Anschlussgewinde: G1/2"
- Achsabstand der Anschlussbohrung: 50 mm
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: Horizontal
- Wärmeleistung nach EN442 Euronorm
- Geeignet für Zentralheizung; besonders platzsparend; verwendbar in Bad, Küche, Sauna oder in Wohnräumen.
- Unsere Produkte sind von hoher Qualität und sicher zu verwenden.
Größe und Leistung:
- 180 x 34.8 x 9.5 cm, 1611 Watt, 21.5qm
Lieferumfang:
- 1 x Heizkörper (Ohne Ventil)
- 1 x Montageset
- 1 x Montageanleitung
Hinweise:
Ohne Ventil!
Bitte bestätigen Sie die gewünschte Größe des Heizkörpers, bevor Sie eine Bestellung aufgeben, um Bestellfehler zu vermeiden. (Bitte messen Sie vor dem Kauf eines Badheizkörpers Ihren Einbauraum aus.)
| Weitere Vorteile | EMKE Heizkörper Vielfältiges Design, wohltuende Wärme Die Wahl des richtigen Heizkörpers ist ein entscheidender Schritt zu mehr Wohnkomfort. EMKE steht für innovative Heizlösungen und bietet eine breite Auswahl an Formen, Größen und Designs – abgestimmt auf unterschiedliche Räume und Stilrichtungen. Ob Sie den klaren, modernen Look einlagiger Flachrohr-Modelle bevorzugen oder die kraftvolle Wärmeleistung doppellagiger Flach- oder Ovalrohre suchen – EMKE liefert passende Lösungen für jeden Anspruch. Unsere Handtuchheizkörper mit Rund-, D-Profil- oder Flachrohren, mit Drehfunktion oder Ablagefläche, verbinden Funktionalität mit ästhetischem Anspruch – für Bad, Küche oder Wohnbereich. Im Zeichen der Elektrifizierung gehen wir mit der Zeit: Elektrische Heizkörper, Handtuchwärmer mit Heizdraht-Technologie und smarte Wi-Fi-Steuerung bieten Ihnen ein umweltfreundliches, flexibles Heizerlebnis. |
| Farbe | Weiß |
| Betriebsart | wassergeführt |
| Art Montage | Wandmontage |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Höhe | 180 cm |
| Breite | 34.8 cm |
| Wandabstand | 12,95 cm |
| Leistung | 1611,00 W |
| Anschlussgröße | 1/2 " |
| Heizleistung maximal | 1611 W |
| Normen | EN442 |
| Betriebsdruck maximal | 4 bar |
| Raumheizvermögen | 22 m² |
| Pflegehinweise | Verwenden Sie zur Reinigung keine aggressiven oder korrosiven Reinigungsmittel. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Hinweise | Achtung: Farben können je nach Lichtverhältnissen und Bildschirmeinstellungen leicht von den Abbildungen abweichen. |
| Hinweis Rückgabe | Bei falscher Größe oder Beschädigung kontaktieren Sie zuerst unseren Service mit Foto & kurzer Beschreibung, wir helfen gerne und klären das schnell. |
Anmelden