EMKE Heizkörper Design-Heizkörper Ovales Rohr 1828W Weiß / Anthrazit Doppellagig Horizontal
298,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EMKE Heizkörper Design-Heizkörper Ovales Rohr 1828W Weiß / Anthrazit Doppellagig Horizontal"
Der Paneelheizkörper eignet sich bestens für Anlagen im Niedrigtemperaturbereich und für Fernheizungen und entspricht modernsten Ansprüchen bezüglich Energietechnik für Neubauten sowie Altbaumodernisierungen.
Material: SPCC kaltgewalzter Stahl
Farbe: Weiß / Anthrazit
Paneelle: 13x2
Panel: Oval Doppellagig
Anschlussgewinde: G1/2"
Maximaler Betriebsdruck: 6 bar
Anschluss: Seitenanschluss
Energieart: Warmwasser
Größe und Leistung:
600x770x83 mm 1188Watt, Raumbereich: 10qm
600x1000x83 mm 1554Watt, Raumbereich: 14qm
600x1180x83 mm 1828Watt, Raumbereich: 17qm
Lieferumfang (ohne Ventil!):
- Röhrenheizkörper
- Montageset
- Deutsche Einbauanleitung
Hinweise:
Bitte bestätigen Sie die gewünschte Größe der Badheizkörper, bevor Sie eine Bestellung aufgeben, um Bestellfehler zu vermeiden. (Bitte messen Sie vor dem Kauf eines Badheizkörpers Ihren Einbauraum aus.)
| Weitere Vorteile | EMKE Heizkörper Vielfältiges Design, wohltuende Wärme Die Wahl des richtigen Heizkörpers ist ein entscheidender Schritt zu mehr Wohnkomfort. EMKE steht für innovative Heizlösungen und bietet eine breite Auswahl an Formen, Größen und Designs – abgestimmt auf unterschiedliche Räume und Stilrichtungen. Ob Sie den klaren, modernen Look einlagiger Flachrohr-Modelle bevorzugen oder die kraftvolle Wärmeleistung doppellagiger Flach- oder Ovalrohre suchen – EMKE liefert passende Lösungen für jeden Anspruch. Unsere Handtuchheizkörper mit Rund-, D-Profil- oder Flachrohren, mit Drehfunktion oder Ablagefläche, verbinden Funktionalität mit ästhetischem Anspruch – für Bad, Küche oder Wohnbereich. Im Zeichen der Elektrifizierung gehen wir mit der Zeit: Elektrische Heizkörper, Handtuchwärmer mit Heizdraht-Technologie und smarte Wi-Fi-Steuerung bieten Ihnen ein umweltfreundliches, flexibles Heizerlebnis. |
| Farbe | Anthrazit |
| Betriebsart | Wassergeführt |
| Art Montage | Wandmontage |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Höhe | 60 cm |
| Breite | 118 cm |
| Anschlussgröße | 1/2 " |
| Heizleistung maximal | 1828 W |
| Betriebsdruck maximal | 6 bar |
| Pflegehinweise | Verwenden Sie zur Reinigung keine aggressiven oder korrosiven Reinigungsmittel. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Hinweise | Achtung: Farben können je nach Lichtverhältnissen und Bildschirmeinstellungen leicht von den Abbildungen abweichen. |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Hinweis Lieferumfang | Thermostatkopf nicht im Lieferumfang enthalten. |
| Hinweis Rückgabe | Bei falscher Größe oder Beschädigung kontaktieren Sie zuerst unseren Service mit Foto & kurzer Beschreibung, wir helfen gerne und klären das schnell. |
Anmelden