EMKE Heizkörper Vertikal Ovales Rohr Doppellagig Weiß 2175W für 20qm Raum
287,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EMKE Heizkörper Vertikal Ovales Rohr Doppellagig Weiß 2175W für 20qm Raum"
Der Heizkörper von EMKE bietet eine stilvolle Ergänzung für jeden Raum und sorgt für angenehme Wärme.
Material: SPCC kaltgewalzter Stahl
Farbe: Weiß / Anthrazit
Panel: Oval Einlagig oder Oval Doppellagig
Einlagig Paneelle: 8; Doppellagig Paneelle: 8x2
Anschlussgewinde: G1/2"
Maximaler Betriebsdruck: 6 bar
Anschluss: Mittelanschluss
Energieart: Warmwasser
Größe und Leistung:
1600x480x59 mm, 783Watt, Raumbereich: 8qm
1600x480x83 mm, 1523Watt, Raumbereich: 15qm
1800x480x59 mm, 872Watt, Raumbereich: 9qm
1800x600x59 mm, 1090Watt, Raumbereich: 10qm
1800x480x83 mm, 1728Watt, Raumbereich: 17qm
1800x600x83 mm, 2175Watt, Raumbereich: 20qm
Lieferumfang (ohne Ventil!):
- Röhrenheizkörper
- Montageset
- Montageanleitung
Hinweise:
Bitte bestätigen Sie die gewünschte Größe der Badheizkörper, bevor Sie eine Bestellung aufgeben, um Bestellfehler zu vermeiden. (Bitte messen Sie vor dem Kauf eines Badheizkörpers Ihren Einbauraum aus.)
| Weitere Vorteile | EMKE Heizkörper Vielfältiges Design, wohltuende Wärme Die Wahl des richtigen Heizkörpers ist ein entscheidender Schritt zu mehr Wohnkomfort. EMKE steht für innovative Heizlösungen und bietet eine breite Auswahl an Formen, Größen und Designs – abgestimmt auf unterschiedliche Räume und Stilrichtungen. Ob Sie den klaren, modernen Look einlagiger Flachrohr-Modelle bevorzugen oder die kraftvolle Wärmeleistung doppellagiger Flach- oder Ovalrohre suchen – EMKE liefert passende Lösungen für jeden Anspruch. Unsere Handtuchheizkörper mit Rund-, D-Profil- oder Flachrohren, mit Drehfunktion oder Ablagefläche, verbinden Funktionalität mit ästhetischem Anspruch – für Bad, Küche oder Wohnbereich. Im Zeichen der Elektrifizierung gehen wir mit der Zeit: Elektrische Heizkörper, Handtuchwärmer mit Heizdraht-Technologie und smarte Wi-Fi-Steuerung bieten Ihnen ein umweltfreundliches, flexibles Heizerlebnis. |
| Farbe | Weiß+Doppellagig |
| Betriebsart | Wassergeführt |
| Art Montage | Wandmontage |
| Einsatzbereich | Indoor |
| Höhe | 180 cm |
| Breite | 60 cm |
| Wandabstand | 9,35 cm |
| Leistung | 2175,00 W |
| Anschlussgröße | 1/2 " |
| Heizleistung maximal | 2175 W |
| Normen | EN442 |
| Betriebsdruck maximal | 6,00 bar |
| Raumheizvermögen | 20 m² |
| Pflegehinweise | Verwenden Sie zur Reinigung keine aggressiven oder korrosiven Reinigungsmittel. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Hinweise | Achtung: Farben können je nach Lichtverhältnissen und Bildschirmeinstellungen leicht von den Abbildungen abweichen. |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Hinweis Lieferumfang | Thermostatkopf nicht im Lieferumfang enthalten. |
| Hinweis Rückgabe | Bei falscher Größe oder Beschädigung kontaktieren Sie zuerst unseren Service mit Foto & kurzer Beschreibung, wir helfen gerne und klären das schnell. |
Anmelden