EZVIZ Überwachungskamera HB3 2K WLAN mit Akku für Innen- und Außenbereich, Sirene, Stroboskoplicht
187,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EZVIZ Überwachungskamera HB3 2K WLAN mit Akku für Innen- und Außenbereich, Sirene, Stroboskoplicht"
Die EZVIZ HB3 Überwachungskamera funktioniert zusammen mit der Basisstation und ist batteriebetrieben. Sie bietet eine stabile Verbindung dank WLAN HaLow™, das eine bessere Verbindungsleistung als viele andere Kameras gewährleistet.
Die Kamera durchdringt Wände und Hindernisse, hat eine größere Übertragungsreichweite und benötigt weniger Energie.
Mit einer 2K-Auflösung erfasst die HB3 jedes Detail. Sie verfügt über eine Nachtsichtfunktion in Farbe bis zu 15 Meter und kann zwischen Farb- und Infrarot-Modus umschalten.
Ein integrierter PIR-Sensor erkennt Personen und reduziert unerwünschte Benachrichtigungen. Bei Erkennung von Eindringlingen löst die Kamera eine Sirene aus und aktiviert Scheinwerfer.
Die H.265-Videokomprimierungstechnologie sorgt für bessere Videoqualität bei geringerem Speicherbedarf.
Zwei-Wege-Audio ermöglicht Gespräche über das Mobiltelefon oder das Abspielen einer 10-sekündigen Sprachnachricht bei Bewegungserkennung.
Das wetterfeste Gehäuse bietet Schutz gegen Staub und Wasser und ermöglicht den Einsatz unter schwierigen Bedingungen.
Die Pairing-Basisstation stabilisiert die Verbindung zur Kamera und ermöglicht lokale Videoaufzeichnung über einen MicroSD-Kartensteckplatz (bis zu 256 GB).
* Die Daten stammen aus strengen Tests im EZVIZ-Labor, unter Standardbedingungen.
** Solarpanel und MicroSD-Karten sind nicht im Lieferumfang enthalten.
| Lichtstärke maximal | F2.0 |
| Auflösungsstandard | 2K |
| Aufnahmefunktionen | Nachtsichtfunktion in Farbe |
| Blickwinkel horizontal maximal | 110 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 58 ° |
| Typ Sensor | 1/2,8” 3 Megapixel progressiver CMOS-Sensor |
| Indirektes Zusatzlicht | Zwei Scheinwerfer |
| Benachrichtigungen | Push-Benachrichtigung E-Mail-Benachrichtigung Bewegungs-Benachrichtigung |
| Speichererweiterung maximal | 256 GB |
| Betriebsspannung | 5 V |
| Einsatztemperatur minimal | -20 °C |
| Schutzart | IP65 |
| Auflösung Video in Megapixel | 3,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 2304 × 1296 px |
| Bildwechselfrequenz | 15 BpS |
| Videokomprimierung | H.265 / H.264 |
| Netzwerkstandard | WLAN HaLow™ |
| Wi-Fi-Standard | IEEE802.11AH |
| Art Stromversorgung | Kamera: 5200 mAh wiederaufladbare Lithium-Batterie / DC 5V 2A; Basis: 12 V DC 1 A |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Batterie |
| Lademethode | USB-Kabel, Zusätzlich kann ein EZVIZ-Solarpanel verwendet werden |
| Akkukapazität | 5200,00 mAh |
| Spannung Akku | 5,00 V |
| Gewicht | 230 g |
| Einsatzort | Außenbereich Innenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistant Amazon Alexa |
| Lieferumfang | W2HS-Basisstation HB3-Kamera Netzadapter (für die Basisstation) Montageplatte Netzwerkkabel USB-Kabel Bohrschablone Schraubensatz Rechtliche Hinweise Kurzanleitung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87636062 |
Anmelden