EZVIZ Überwachungskamera HB3 2K mit Solar Panel, IP65 wetterfest, 3-tlg. Set
184,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EZVIZ Überwachungskamera HB3 2K mit Solar Panel, IP65 wetterfest, 3-tlg. Set"
Die batteriebetriebene EZVIZ HB3 arbeitet in Verbindung mit der Basisstation und ist überall im Haus einsetzbar. Ausgestattet mit WLAN HaLow™ bietet die Kamera eine verbesserte Verbindungsleistung im Vergleich zu vielen anderen Heimkameras.
Mit einem 5200 mAh Akku kann die HB3 bei 300 Sekunden Erkennungsaktivität pro Tag bis zu 120 Tage lang betrieben werden*. Ein EZVIZ-Solarpanel kann verwendet werden, um den Akku kontinuierlich aufzuladen.
Die Nachtsichtfunktion in Farbe ermöglicht Sicht bis zu 15 Metern. Die Kamera kann zwischen Farb- und Infrarot-Schwarzweiß-Modus umgeschaltet werden.
Ein integrierter PIR-Sensor und ein Algorithmus zur Personenerkennung unterscheiden Menschen von anderen beweglichen Objekten.
Die aktive Verteidigungsfunktion bietet zusätzlichen Schutz. Bei Erkennung von Eindringlingen löst die Kamera eine laute Sirene aus und aktiviert zwei grelle Scheinwerfer.
Über Ihr Mobiltelefon können Sie Gespräche in beide Richtungen führen oder eine 10-sekündige Sprachnachricht aufzeichnen, die bei menschlicher Bewegung abgespielt wird.
Die Pairing-Basisstation sorgt für eine stabile Verbindung zur Kamera und ermöglicht eine sichere lokale Speicherung von Videos über einen MicroSD-Kartensteckplatz (unterstützt bis zu 256 GB**). Dieses Konzept gewährleistet Datensicherheit im Falle einer Beschädigung der Kamera. Videos können auch auf der EZVIZ CloudPlay gespeichert werden***, um zusätzliche Sicherheit zu bieten.
* Die Daten stammen aus strengen Tests im EZVIZ-Labor, unter Standardbedingungen.
** MicroSD-Karte ist nicht im Lieferumfang enthalten.
*** Die Verfügbarkeit von EZVIZ CloudPlay-Diensten kann je nach Region und Land variieren. Einzelheiten finden Sie auf der Serviceseite in der EZVIZ-App.
| Auflösungsstandard | 2K |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 1 |
| Blickwinkel horizontal maximal | 110 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 58 ° |
| Typ Sensor | 1/2,8” 3 Megapixel progressiver CMOS-Sensor |
| Indirektes Zusatzlicht | Zwei Scheinwerfer |
| Benachrichtigungen | Push-Benachrichtigung E-Mail-Benachrichtigung Bewegungs-Benachrichtigung |
| Anzahl Steckplätze Speicherkarte | 1 |
| Speichererweiterung maximal | 256 GB |
| Typ Cardreader | MicroSD |
| Betriebsspannung | 5 V |
| Einsatztemperatur minimal | -20°C °C |
| Auflösung Video in Megapixel | 3,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 2304 × 1296 px |
| Bildwechselfrequenz | 15 BpS |
| Videokomprimierung | H.265 / H.264 |
| Netzwerkstandard | WLAN HaLow™ |
| Wi-Fi-Standard | IEEE802.11AH |
| Art Stromversorgung | Kamera: 5200 mAh wiederaufladbare Lithium-Batterie / DC 5V 2A / Solar; Basis: 12 V DC 1 A |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Batterie |
| Lademethode | USB-Kabel EZVIZ-Solarpanel |
| Akkukapazität | 5200,00 mAh |
| Spannung Akku | 5,00 V |
| Gewicht | 230 g |
| Einsatzort | Außenbereich Innenbereich |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Google Assistent Amazon Alexa |
| Lieferumfang | HB3-Kamera W2HS-Basisstation Netzadapter (für die Basisstation) Montageplatte Netzwerkkabel USB-Kabel Bohrschablone Schraubensatz Rechtliche Hinweise Kurzanleitung EZVIZ Solarpanel Einstellbare Montagehalterung Schraubensatz Bohrschablone Kurzanleitung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87636062 |
Anmelden