EcoFlow Solarmodul 220W Monokristallines Silizium tragbares Solarpanel
363,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EcoFlow Solarmodul 220W Monokristallines Silizium tragbares Solarpanel"
Das bifaziale Solarpanel von EcoFlow hat eine Leistung von 220 W auf der Vorderseite und 155 W auf der Rückseite. Es nutzt die Umgebungseinstrahlung, um die Energieaufnahme zu maximieren. So können bis zu 25 Prozent mehr Energie gewonnen werden, was die Aufladung Ihrer mobilen Power Station beschleunigt. Bei spiegelnden Oberflächen sind sogar bis zu 80 Prozent mehr Strom möglich.
- Kompakt und tragbar
- Wasser- und staubgeschützt
| Zelltyp | Monokristallines Silizium |
| Modulwirkungsgrad | 23 % |
| Eigenschaften | Reihenschaltung mit zwei weiteren Solarpaneelen möglich |
| Funktionen | Stromerzeugung |
| Geeignet für | Outdoor-Aktivitäten |
| Einsatzbereich | Balkon und Terrasse |
| DIN-Konformität | EN 61000-6-3: 2007+A1: 2011 EN IEC 61000-6-1:2019 |
| IEC Standard | IEC 62321-3-1:2013, IEC 62321-4:2013+AMD1:2017, IEC 62321-5:2013, IEC 62321-6:2015, IEC 62321-7-1:2015, IEC 62321-7-2:2017, IEC 62321-8:2017 |
| Betriebstemperatur minimal | -20 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 85 °C |
| Umgebungstemperatur minimal | -20 °C |
| Umgebungstemperatur maximal | 85 °C |
| Typ Anschluss | MC4 Stecker |
| Schutzart | IP68 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 51801994 |
| Nennleistung | 220 W |
| Typ Netzstecker | Kein Netzanschluss vorhanden |
| Spannung minimal | 18,4 V |
| Spannung maximal | 21,8 V |
| Ladestrom | 8.8 A |
| Breite Modul | 1830 cm |
| Tiefe Modul | 2.5 cm |
| Höhe Modul | 820 cm |
| Gewicht Modul | 9.5 kg |
| Farbe | Schwarz |
| Material Schutzscheibe | Gehärtetes Glas |
| Artikelhinweise | Angaben lt. Hersteller |
| Montagehinweise | Tragetasche lässt sich als Modulständer verwenden |
| Hinweis Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
Anmelden