Ecoflow Balkonkraftwerk 1800W Stream Ultra 1,92 kWh Speicher mit 4x JA Solar 450Wp Full Black
719,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Ecoflow Balkonkraftwerk 1800W Stream Ultra 1,92 kWh Speicher mit 4x JA Solar 450Wp Full Black"
Lieferumfang:
- 4 x JA Solar 440Wp Full Black Glas-Glas Paneele
- 1 x EcoFlow Stream Ultra All-in-One Speicher
- 1 x Smart Meter
- Optional: EcoFlow Stream AC Pro Erweiterungsakku
EcoFlow STREAM Ultra
Der EcoFlow STREAM Ultra kombiniert einen 2 000 W Solareingang (4 MPPTs) mit einem 800W Mikro-Wechselrichterausgang. Damit können stromintensive Geräte und das gesamte Zuhause versorgt werden. Jährlich können bis zu 2773 kWh eingespeist werden, was Ersparnisse maximiert und eine Notstromversorgung bei Ausfällen gewährleistet.
EcoFlow App – Smarter mit KI, smarter sparen
Mit der EcoFlow App können Stromkosten gesenkt werden, ohne komplizierte Einstellungen. Der KI-TOU Modus analysiert Strompreise in Echtzeit, um Ersparnisse zu maximieren.
ULM Designstil
Das Design folgt der Philosophie „Die Form folgt der Funktion“ und ist ideal für Innen- und Außeneinsatz. Mit IP65-Schutzklasse und platzsparendem, vertikalem Design.
Strom für die meisten Hochleistungsgeräte
Versorgen Sie Geräte bis zu 2 300 W – von Haartrocknern bis zu Kaffeemaschinen.
Energie vereint
Die Planung mehrerer Geräte lässt Batterien zusammenarbeiten, sodass keine Sorgen bestehen, wenn eine Batterie zur Neige geht.
All-in-One Hybrid System
Das EcoFlow STREAM Balkonkraftwerk vereint Energiespeicherung und integrierten Mikro-Wechselrichter in einer nahtlosen Lösung.
Dual-Mode Solarinput mit 2 800 W
Das 4-MPPT-Design unterstützt bis zu 2 000 W Solareingang, ergänzt durch 800 W Mikro-Wechselrichterausgang.
2 300 W AC-Ausgang
Betreiben Sie zwei Geräte gleichzeitig mit 1 200 W Ausgangsleistung pro Batterie, automatisch boostbar auf bis zu 2 300 W.
Mehr Laufzeit durch skalierbare Speicher- und Solareingänge
Flexible DIY-Erweiterung für Solarspeicher und PV-Eingänge von 1,92 kWh auf bis zu 11,92 kWh Speicherkapazität.
Langlebige Energie mit LFP‑Technologie
Die fortschrittlichen LFP‑Batteriezellen bieten bis zu 6 000 Ladezyklen bei 70 % Kapazität und eine Lebensdauer von bis zu 15 Jahren, abgesichert durch 10 Jahre Garantie.
| Anzahl Module | 4 |
| Solarzellen pro Modul | 108 St. |
| Modulwirkungsgrad | 22 % |
| Betriebstemperatur minimal | -20 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 55 °C |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 48492470 |
| Anzahl Akkus | 0 St. |
| Breite Modul | 113,4 cm |
| Tiefe Modul | 3 cm |
| Höhe Modul | 176,2 cm |
| Gewicht Modul | 22 kg |
Anmelden