Ecoflow Balkonkraftwerk 900W Solaranlage mit 800W Wechselrichter und 2 Solarmodulen
266,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Ecoflow Balkonkraftwerk 900W Solaranlage mit 800W Wechselrichter und 2 Solarmodulen"
Lieferumfang:
EcoFlow App – Smarter mit Eco-AI
Energie steuern und Stromkosten senken
Die EcoFlow App bietet intelligentes Energiemanagement, wenn das Plug & Play Balkonkraftwerk der EcoFlow STREAM Serie angeschlossen ist.
Der AI-TOU-Modus analysiert Netz- und Solardaten, um Einsparungen zu maximieren, während der AI Assistant rund um die Uhr Kontrolle bietet.
Gestalten Sie Ihre Energie-Routinen und steuern Sie Geräte aus der Ferne – jederzeit, überall.
Smart Home Integration
Verbinden Sie sich mit verschiedenen Smart Metern von Drittanbietern und digitalen Energieplattformen, um den Energieverbrauch Ihres Zuhauses in Echtzeit über die EcoFlow App zu überwachen.
Einfache Installation
Dank des Plug-and-Play Designs können Sie es schnell selbst einrichten – ganz ohne Elektriker.
| Modulwirkungsgrad | 22 % |
| Schutzart | IP67 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 48492470 |
| Breite Modul | 113,4 cm |
| Tiefe Modul | 3 cm |
| Höhe Modul | 176,2 cm |
| Gewicht Modul | 22 kg |
| Tiefe Wechselrichter | 3,5 cm |
| Höhe Wechselrichter | 18 cm |
| Breite Wechselrichter | 25,2 cm |
| Gewicht Wechselrichter | 3,2 kg |
| Farbe | Full Black |
Anmelden