Ecoflow Solarmodul 400W Starres Solarpanel 2er Set Monokristallin
558,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QBG0EJD6CT
Hersteller:
Ecoflow
EAN:
4895251601450
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Ecoflow Solarmodul 400W Starres Solarpanel 2er Set Monokristallin"
Das starre Solarpanel mit 400W besteht aus hochleistungsfähigen monokristallinen Zellen und bietet einen Wirkungsgrad von 23 %. Es ermöglicht eine schnellere Ladezeit im Vergleich zu anderen Solarpanelen.
- Umwandlungsrate von 23 % bei Sonnenlicht
- Schwarzes Design, passend zu verschiedenen Dekorationsstilen
- Langlebig und wasserdicht nach IP68
- Einfache Installation
- Garantie von bis zu 10 Jahren
Details
| Set beinhaltet | 2×100W Starres Solarpanel; 2×Starre Solarmodul-Montagefüße; Benutzerhandbuch und Garantiekarte |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Eigenschaften | Leicht und bruchfest Hoher Wirkungsgrad von 23% Kompatibilität mit Drittanbieter-Systemen Integrierter MPPT Algorithmus |
| Ausstattung | Monokristalline Zellen Wasserdicht gemäß IP68 Vorgebohrte Befestigungslöcher |
| Funktionen | Stromerzeugung |
| Geeignet für | Reisemobile Caravans Balkon und Terrasse Dachmontage |
| Einsatzbereich | Reisemobil Caravaning Balkonkraftwerk Schrebergarten Garten |
| Art Montage | Fest installiert mittels Schrauben |
| Schutzart | IP68 |
| Kurzschlussstrom | 13.79 mA |
| Nennstrom | 12.9 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 51801994 |
| Nennleistung | 400 W |
| Spannung minimal | 31 V |
| Spannung maximal | 37,1 V |
| Gesamtbreite | 172.2 cm |
| Gesamthöhe | 113.4 cm |
| Gesamtgewicht | 21.8 kg |
| Tiefe Modul | 3.5 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Material Solarzellen | Monokristalline Zellen |
| Artikelhinweise | Angaben lt. Hersteller |
| Hinweis Lieferumfang | Das Solar auf XT60i-Ladekabel ist nicht enthalten |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.