Einhell Akku-Bandsäge TE-MB 18/127 Li-Solo 115x127mm ohne Akku und Ladegerät
171,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5T74VL3DJI
Hersteller:
Einhell
EAN:
4006825663105
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Einhell Akku-Bandsäge TE-MB 18/127 Li-Solo 115x127mm ohne Akku und Ladegerät"
Die Einhell Akku-Bandsäge TE-MB 18/127 Li-Solo gehört zur Power X-Change-Familie. Jeder System-Akku ist mit allen Power X-Change Geräten kompatibel. Diese kabellose Bandsäge ermöglicht flexible Einsätze, auch in engen Bereichen. Sicherheit wird durch das funkenfreie Trennen von Metall gewährleistet. Die Schnitthöhe beträgt 115 mm, die Schnittbreite 127 mm. Ein Schnellspannhebel erleichtert den Wechsel des Sägebandes. Der Handgriff ist werkzeuglos verstellbar. Die optimale Drehzahlgeschwindigkeit ermöglicht vielseitige Anwendungen. Ein integriertes LED-Licht beleuchtet den Schnittbereich. Im Lieferumfang ist ein zusätzliches Sägeband enthalten.
Details
| Ausstattung | LED-Arbeitslicht |
| Schnittarten | Tauchschnitt |
| Geeignete Werkstoffe | Schnittholz |
| Anzahl Sägeblätter | 2 St. |
| Art Sägeblätter | Hartmetall-Sägeblatt |
| Sägeblatt | Sägeband |
| Einsatzbereich | Trockenschnitte |
| Betriebsart | Akku |
| Farbe | rot |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Länge | 525 mm |
| Breite | 173 mm |
| Höhe | 320 mm |
| Gewicht | 5,5 kg |
| Schnitttiefe maximal | 115 mm |
| Schnitthöhe maximal | 127 mm |
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 127 mm |
| Schalldruckpegel | 86 dB(A) |
| Länge Sägeband | 1141 mm |
| Breite Sägeband | 13 mm |
| Dicke Sägeband | 0,65 mm |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 1 |
| Art Motor | Elektromotor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74967648 |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 120 m/min |
| Typ Netzstecker | Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17) |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | Einhell Power X-Change |
| Schutzklasse | 3 |
| Lieferumfang | 1x Akku-Bandsäge, 2x Sägeband 2x Sägeband |
| Hinweis Lieferumfang | Akku nicht im Lieferumfang enthalten Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.