Einhell Akku-Bohrhammer HEROCCO 18/20 max. 1200 U/min Power X-Change SDS+ ohne Akku & Ladegerät
146,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XIOLEH3KM0
Hersteller:
Einhell
EAN:
4006825630343
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Einhell Akku-Bohrhammer HEROCCO 18/20 max. 1200 U/min Power X-Change SDS+ ohne Akku & Ladegerät"
Der Akku-Bohrhammer HEROCCO 18/20 von Einhell Professional ist ein vielseitiges Werkzeug für Bohren, Hammerbohren und Meißeln. Angetrieben von einem bürstenlosen PurePOWER Brushless Motor, bietet er mehr Leistung und eine längere Laufzeit. Nach Online-Registrierung erhalten Sie 10 Jahre Garantie auf den Motor. Das pneumatische Schlagwerk erreicht bis zu 5.500 Schläge pro Minute und hat eine Schlagstärke von 2,2 Joule. Fliesen und Ziegelsteine haben gegen die Kraft des HEROCCO 18/20 keine Chance. Auch Beton und Granit sind kein Problem. Die Universal SDS-plus-Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen Werkzeugwechsel. Die Drehzahl-Elektronik sorgt für präzises Arbeiten. Der ergonomische Griff mit Softgrip und der schwingungsgedämpfte Handgriff ermöglichen eine angenehme Handhabung. Der Bohrtiefenanschlag aus massivem Metall ist stufenlos einstellbar. Ein LED-Licht beleuchtet den Arbeitsbereich optimal. Im Lieferumfang ist ein magnetischer Bit-Adapter enthalten. Der Transport- und Aufbewahrungskoffer E-Box ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten. Der HEROCCO 18/20 ist Teil der Power X-Change-Familie, sodass alle Akkus dieser Reihe flexibel in anderen Geräten verwendet werden können. Akku und Ladegerät sind separat erhältlich. Für optimales Arbeiten wird ein 3,0 Ah Akku oder größer empfohlen.
Details
| Set beinhaltet | Transport- und Aufbewahrungskoffer |
| Funktionen | Drehzahlregelelektronik Meißelfunktion |
| Ausstattung | Arbeitslicht Pneumatisches Hammerwerk Softgrip Tiefenanschlag |
| Farbe | rot-schwarz |
| Typ Aufnahme | SDS-Plus Universalaufnahme |
| Drehmoment maximal | 18 Nm |
| Drehzahl maximal | 1200 U/min |
| Bohrerdurchmesser Beton maximal | 20 mm |
| Bohrerdurchmesser Holz maximal | 30 mm |
| Bohrerdurchmesser Stahl maximal | 13 mm |
| Schlagenergie | 2,2 J |
| Schlagzahl maximal | 5500 Schläge/min |
| Anzahl Gänge | 1 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74967648 |
| Breite | 360 mm |
| Länge | 400 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Gewicht | 4 kg |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Lieferumfang | Akku-Bohrhammer, magnetischer Bit-Adapter, Koffer Transportkoffer |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Hinweis Lieferumfang | Akku nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.