Einhell Bandsäge TC-SB 245 L 400 Watt mit stufenlos verstellbarem Sägetisch
202,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z8DD94Y3TE
Hersteller:
Einhell
EAN:
4006825649994
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Einhell Bandsäge TC-SB 245 L 400 Watt mit stufenlos verstellbarem Sägetisch"
Die Bandsäge TC-SB 245 L von Einhell ist eine vielseitige Maschine für Hobbyheimwerker. Sie ermöglicht präzise Schnitte, sowohl gerade als auch kurvenförmige, und kann Materialien effizient bearbeiten. Angetrieben von einem 400 Watt-Motor erreicht die Bandsäge eine Leerlaufdrehzahl von 1.450 U/min. Die schmale Schnittfuge schont das Material und spart Energie. Die werkzeuglose Höhenverstellung sorgt für präzise Schnitte und erhöht die Sicherheit. Der Sägetisch lässt sich von 0° bis 45° stufenlos verstellen, während der Bandlauf über die obere Rolle justiert werden kann. Ein doppelt fixierter Parallelanschlag mit Schnelljustierung ermöglicht gerade Schnitte. Die maximale Schnitthöhe beträgt 60 mm bei 45° und 101 mm bei 90°. Der Winkelanschlag ist von -60° bis +60° stufenlos verstellbar. Mehrfach verstellbare Kugellagerführungen minimieren die Sägeblattschwingung und verbessern das Schnittbild. Ein Schiebestock ist im Lieferumfang enthalten, um die Sicherheit während des Betriebs zu gewährleisten. Der Nullspannungsschalter schützt bei plötzlichen Stromunterbrechungen. Ein 36 mm-Anschluss für einen Absauger und ein integriertes Licht zur Ausleuchtung des Arbeitstisches runden die Ausstattung ab.
Details
| Ausstattung | Anschluss für Staubabsaugung LED-Arbeitslicht Parallelanschlag Winkelanschlag |
| Funktionen | Winkelschnitt |
| Art Sägeblätter | Bandsägeblätter |
| Betriebsart | Netzkabel |
| Farbe | rot-schwarz |
| Länge | 898 mm |
| Breite | 405 mm |
| Höhe | 465 mm |
| Gewicht | 24,69 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74967648 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang | Bandsäge, Sägeband, Schiebestock, Winkelanschlag, Parallelanschlag |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.