Einhell Bandsäge TC-SB 245 L 400 Watt stufenlos verstellbarer Winkelanschlag
194,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
PKL6TZWHQW
Hersteller:
Einhell
EAN:
4006825679113
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Einhell Bandsäge TC-SB 245 L 400 Watt stufenlos verstellbarer Winkelanschlag"
Die Bandsäge TC-SB 245 L von Einhell ist für Hobbyheimwerker konzipiert. Sie bietet sowohl stationäre als auch flexible Nutzungsmöglichkeiten. Mit der Bandsäge können gerade Schnitte, Kurven und Gehrungen präzise ausgeführt werden. Der 400 Watt-Motor ermöglicht eine Leerlaufdrehzahl von 1.450 U/min, wodurch verschiedene Materialien problemlos bearbeitet werden können. Die schmale Schnittfuge schont das Material. Der integrierte Sägebandschutz ist werkzeuglos in der Höhe verstellbar und ermöglicht eine Durchlassbreite von bis zu 245 mm. Der Sägetisch ist stufenlos einstellbar, während der Bandlauf über die obere Rolle justiert werden kann. Der doppelt fixierte Parallelanschlag verfügt über eine Schnelljustierung für gerade Schnitte. Die maximale Schnitthöhe beträgt 60 mm bei 45° und 101 mm bei 90°. Der Winkelanschlag lässt sich stufenlos von -60° bis +60° verstellen. Die mehrfach verstellbaren Kugellagerführungen minimieren die Sägeblattschwingung und sorgen für ein sauberes Schnittbild. Ein Schiebestock ist im Lieferumfang enthalten und gewährleistet sicheres Arbeiten. Der Nullspannungsschalter schützt vor ungewolltem Wiederanlaufen nach Stromunterbrechungen. Zudem ist die Bandsäge mit einem 36 mm-Absauganschluss und einem integrierten LED-Licht zur Ausleuchtung des Arbeitstisches ausgestattet.
Details
| Betriebsart | Netzkabel |
| Farbe | rot/schwarz |
| Länge | 53,5 mm |
| Breite | 42 mm |
| Höhe | 83,5 mm |
| Gewicht | 24,59 kg |
| Länge Arbeitstisch | 340 mm |
| Breite Arbeitstisch | 335 mm |
| Länge Sägeband | 1712 mm |
| Breite Sägeband | 10 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74967648 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Lieferumfang | Arbeitslicht |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.