Einhell Elektrowerkzeug-Set TE-TK 18/2 Li Kit Akku-Bohrschrauber und Winkelschleifer inkl. Akku und Ladegerät
233,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9Q9FUZLQE2
Hersteller:
Einhell
EAN:
4006825661842
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Einhell Elektrowerkzeug-Set TE-TK 18/2 Li Kit Akku-Bohrschrauber und Winkelschleifer inkl. Akku und Ladegerät"
Das Einhell Elektrowerkzeug-Set TE-TK 18/2 Li Kit (CD+AG) umfasst essentielle Werkzeuge für verschiedene Anwendungen. Es beinhaltet einen Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li mit leistungsstarkem Motor und 2-Gang-Metallgetriebe. Das Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen Wechsel der Bits und die Quick-Stop-Funktion sorgt für Sicherheit. Die Drehmomentrutschkupplung gewährleistet präzises Arbeiten, besonders bei niedrigen Drehzahlen. Der Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li verfügt über ein robustes Aluminium-Getriebegehäuse, Softstart und Wiederanlaufschutz. Eine optimierte Luftführung sorgt für eine verbesserte Kühlung und Langlebigkeit. Das Set wird in einer praktischen Transport- und Aufbewahrungstasche Einhell Bag geliefert. Im Lieferumfang sind ein 4,0 Ah PXC-Akku, ein Schnellladegerät sowie Schleifscheibe, Trennscheibe, Trennschutz, Bits und Bithalter enthalten.
Details
| Antriebsart | Akku |
| Setbestandteile | Bohrschrauber Winkelschleifer |
| Lieferumfang | Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li, Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li, Trennscheibenschutz, 1x 4 Ah Akku, 1x Ladegerät 3A, 1 x Trennscheibe 115 x 1,2 mm, 1 x Lamellenschleifscheibe 115mm, Bit-Box mit 8x Bits + 1x Bithalter, Einhell Bag |
| Farbe | rot/schwarz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74967648 |
| Austattung Bohrschrauber | Arbeitslicht Softgrip |
| Funktionen Bohrschrauber | Linkslauf |
| Drehmoment maximal Bohrschrauber | 40 Nm |
| Leerlaufdrehzahl maximal Bohrschrauber | 1500 U/min |
| Bohrfutterspannweite maximal Bohrschrauber | 13 mm |
| Gewicht Bohrschrauber | 1 kg |
| Ausstattung Schleifer | SoftGrip |
| Funktionen Schleifer | Sanftanlauf Überlastschutz |
| Leerlaufdrehzahl Schleifer | 8500 U/min |
| Gewicht Schleifer | 1,21 kg |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Modellbezeichnung Akku | 18V 4,0Ah Power X-Change |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akkukapazität | 4 Ah |
| Spannung Akku | 18 V |
| Leistung Akku | 72 Wh |
| Kompatible Akkus / Akkusysteme | Einhell Power X‐Change Akku-System |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.