Einhell Elektrowerkzeug-Set TE-TK 18/3 Li Kit 13-tlg. mit Akku-Bohrschrauber, Winkelschleifer, Stichsäge
176,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FA1ZNOOJ3K
Hersteller:
Einhell
EAN:
4006825668490
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Einhell Elektrowerkzeug-Set TE-TK 18/3 Li Kit 13-tlg. mit Akku-Bohrschrauber, Winkelschleifer, Stichsäge"
Das Einhell Maschinen-Set TE-TK 18/3 Li Kit (JS+CD+AG) bietet eine umfassende Ausstattung für die Heimwerkstatt. Enthalten sind der Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li, der Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li und die Akku-Stichsäge TC-JS 18 Li. Alle Geräte gehören zur Power X-Change Familie und sind mit allen 18 Volt Power X-Change Akkus und Ladegeräten kompatibel. Die Akku-Stichsäge ermöglicht schnelle, präzise Schnitte und ist kabellos einsetzbar. Sie bietet eine hohe Laufruhe und einen zuschaltbaren Pendelhub für schnelle Schnitte. Die Universal-Sägeblattaufnahme erlaubt einen werkzeuglosen Wechsel. Eine Staubabblasfunktion sorgt für beste Sicht. Der Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li ist ideal für Schraub- und Bohrarbeiten. Das 2-Gang-Getriebe wird durch Drehzahl-Elektronik fein geregelt. Eine integrierte LED-Beleuchtung unterstützt das Arbeiten in dunklen Bereichen. Ergonomisches Design und Softgrip sorgen für Handlichkeit. Der Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li ist der leichteste seiner Klasse und eignet sich zum Schleifen, Trennen und Polieren. Softstart und Wiederanlaufschutz erhöhen die Sicherheit. Der Überlastschutz und das robuste Alu-Getriebegehäuse gewährleisten Langlebigkeit. Die hohe Laufruhe wird durch die Entkopplung von Motor und Getriebe erreicht. Der Zusatzhandgriff kann in drei Positionen montiert werden. Im Lieferumfang sind ein 4,0 Ah Power X-Change Akku, ein Ladegerät, drei Sägeblätter für Holz, eine Trennscheibe, ein Lamellenschleifteller, ein Trennscheibenschutz, ein Bit-Satz und die Einhell Bag 45/22 als Transport- und Aufbewahrungstasche enthalten.
Details
| Anzahl Teile | 13 tlg. |
| Lieferumfang | Akku-Stichsäge TC-JS 18 Li, Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li, Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li, 4 Ah Akku, Ladegerät, 3 Sägeblätter für Holz, Trennscheibe, Lamellenschleifteller, Trennscheibenschutz, Bit Satz, Einhell Bag 45/22 |
| Farbe | rot-schwarz-weiß |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74967648 |
| Gerätetyp Bohrmaschine | Akku-Bohrschrauber |
| Modellbezeichnung Bohrmaschine | Einhell Akku-Bohrschrauber TE-CD 18/40 Li |
| Ausstattung Bohrmaschine | Drehzahl-Elektronik |
| Funktionen Bohrmaschine | 2-Gang Getriebe |
| Durchmesser Bohrfutter Bohrmaschine | 13 mm |
| Drehmoment maximal Bohrmaschine | 40 Nm |
| Drehmomentstufen Bohrmaschine | 21 |
| Bohrfutterspannweite maximal Bohrmaschine | 13 mm |
| Gewicht Bohrmaschine | 1,1 kg |
| Leerlaufdrehzahl maximal Bohrschrauber | 1500 U/min |
| Gerätetyp Säge | Akku-Stichsäge |
| Modellbezeichnung Säge | Einhell Akku-Stichsäge TC-JS 18 Li |
| Ausstattung Säge | integrierte Kunststoffgleiteinlage |
| Funktionen Säge | Staubblasfunktion |
| Typ Aufnahme Sägeblatt Säge | werkzeuglose Universal-Sägeblattaufnahme |
| Schnitttiefe maximal Säge | 70 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal Säge | 70 mm |
| Schalldruckpegel Säge | 90 dB(A) |
| Gewicht Säge | 1,62 kg |
| Gerätetyp Schleifer | Akku-Winkelschleifer |
| Modellbezeichnung Schleifer | Einhell Akku-Winkelschleifer TC-AG 18/115 Li |
| Ausstattung Schleifer | Softstart Wiederanlaufschutz |
| Funktionen Schleifer | Überlastschutz |
| Einsatzbereich Schleifer | Polieren Schleifen Trennen |
| Drehzahl maximal Schleifer | 8500 U/min |
| Leerlaufdrehzahl Schleifer | 8500 U/min |
| Schalldruckpegel Schleifer | 86 dB(A) |
| Gewicht Schleifer | 1,21 kg |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akkukapazität | 4 Ah |
| Spannung Akku | 18 V |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Breite Koffer | 42,5 cm |
| Höhe Koffer | 30 cm |
| Tiefe Koffer | 7 cm |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.