Flex Exzenterschleifer ORE 5-150 EC max. 10000 U/min inkl. L-BOXX
243,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FNPO9T3XV9
Hersteller:
Flex
EAN:
4030293218789
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Flex Exzenterschleifer ORE 5-150 EC max. 10000 U/min inkl. L-BOXX"
- Integrierte Eigenabsaugung ermöglicht staubfreies Arbeiten mit Filterpatrone.
- Ergonomische Griffkappe mit Softgrip sorgt für sicheren Halt und gute Führung.
- Schlagfeste Filterpatrone mit wechselbarem PES-Filter für einfaches Staubentsorgen oder Abreinigen.
- Handlicher 150 mm Exzenterschleifer mit spezieller Auswuchtung für vibrationsarmen Betrieb, was ermüdungsarmes Arbeiten unterstützt.
- Anschluss für externe Staubabsaugung mit Ø 27 mm, Adapter SAD-C 27 AS oder Antistatik-Saugschlauch SH 27x4m AS (379.395).
- Klett-Schleifteller mit Multilochsystem für optimale Absaugung, passend für handelsübliche Schleifmittel Ø 150.
- Tellerbremse verhindert Schleifriefen am Werkstück und reduziert teure Nachbearbeitung.
Details
| Breite | 15 cm |
| Höhe | 12.5 cm |
| Länge | 23 cm |
| Gewicht ohne Akku | 1.65 kg |
| Leistung maximal | 400 W |
| Durchmesser Stützteller | 150 mm |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 150 mm |
| Exzenterhub | 5 mm |
| Drehzahl maximal | 10000 U/min |
| Drehzahl minimal | 6000 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 10180300 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Spannung | 230 V |
| Kabellänge | 4 m |
| Lieferumfang | 1x ORE 5-150 EC 1x Klett-Schleifteller medium, 464.120 1x PES-Microfilterpatrone mit Filter, 486.833 1x Innensechskantschlüssel, SW 5, 392.731 1x Koffereinlage, 486.868 1x -BOXX® 238, 414.093 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.