Flex Exzenterschleifer SE 14-2 125 Set max. 2100 U/min 1400 Watt
417,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
D5RPJBEPS7
Hersteller:
Flex
EAN:
4030293163553
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Flex Exzenterschleifer SE 14-2 125 Set max. 2100 U/min 1400 Watt"
- Optimierte Luftführung für eine effektive Kühlung von Motor und Getriebe. Keine störende Abluft für den Anwender.
- Innovative Kombination aus Planeten- und Winkelgetriebe sorgt für eine deutliche Geräuschreduzierung.
- Flacher Getriebekopf minimiert den Abstand zur Oberfläche, was eine sichere Führung der Maschine in jeder Position ermöglicht.
- Ergonomisch geformte Griffhaube mit SoftGrip sorgt für präzise Handhabung und angenehmen Halt.
- Vollständig vergossener Elektronikbaustein schützt vor Staubschäden. Mit Schutzgitter am Wickelkopf des Ankers und gepanzerter Wicklung am Anker. Der 3-fach Wicklungsschutz verlängert die Lebensdauer des Motors.
- Epoxidbeschichtete Wicklung am Feldpaket.
- 4 Meter PUR H07-BQF Kabel: robust, flexibel und mit hoher Abrieb- sowie Kerbfestigkeit.
- Spindelarretierung.
- Ideal zum Sanieren, Renovieren, Modernisieren sowie zur Bearbeitung von Inox, Metall, Natur-/Kunststein, Holzoberflächen und lackierten Flächen.
- Max. Stützteller-Ø: 125 mm
- Leerlaufdrehzahl: 600-2100 /min
- Leistungsaufnahme: 1400 Watt
- Leistungsabgabe: 880 Watt
- Werkzeugaufnahme: M 14
- Abmessung (L x B x H, inkl. Absaughaube): 370x170x140 mm
- Kabellänge: 4,0 m
- Gewicht: 2,6 kg
Details
| Einsatzbereich | Bearbeitung von Inox, Metall, Natur-/Kunststein, Holzoberflächen, lackierten Oberflächen |
| Ausstattung | SoftGrip Staubsaugeranschluss Zusatzhandgriff |
| Funktionen | Drehzahlvorwahl, Drehzahlkonstanthaltung, Überlastungsschutz, Wiederanlaufsperre |
| Breite | 17 cm |
| Höhe | 14 cm |
| Länge | 37 cm |
| Gewicht ohne Akku | 2.6 kg |
| Farbe | rot-schwarz |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Leistung maximal | 1400 W |
| Leerlaufdrehzahl | 2100 U/min |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 125 mm |
| Drehzahl maximal | 2100 U/min |
| Drehzahl minimal | 600 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 10180300 |
| Art Stromversorgung | Kabelgebunden |
| Spannung | 230 V |
| Kabellänge | 4 m |
| Lieferumfang | Schutzhaube SG D125 SE Saugadapter SAD-C D32 AS Zusatzhandgriff SE 14-2 125 M8 Klett-Schleifteller SP D125-8 H/F Blatt Schleifmittel Ø 125 mm (1 Set) Stirnlochschlüssel gekröpft Innensechskantschlüssel, SW 4 Innensechskantschlüssel SW 5 lang 3x Kabelhalter Transportkoffer L-BOXX® 238 Koffereinlage |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.