Flex Saugheber VLP 18.0 GRABO max. 130 kg Traglast Solo Version ohne Akku und Ladegerät
184,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Flex Saugheber VLP 18.0 GRABO max. 130 kg Traglast Solo Version ohne Akku und Ladegerät"
Der mobile, elektrische Vakuumheber ist ergonomisch gestaltet und ermöglicht das mühelose Heben, Bewegen und präzise Platzieren nahezu aller Objekte. Er eignet sich für verschiedene Materialien wie Fliesen, Trockenbauplatten, Betonsteine, Glas, Metalle, Möbel und große Elektrogeräte.
Die Haltekraft beträgt bis zu 130 kg und der Vakuumheber haftet auf nahezu jeder Oberfläche, selbst auf staubigen, rauen oder halbporösen Materialien. Sicherheit hat oberste Priorität. Eine automatische Nachsaugfunktion sorgt für zuverlässige Handhabung von schweren Gegenständen. Das digitale Display zeigt kontinuierlich den aktuellen Unterdruck an.
- Leistungsstarke Vakuumpumpe, die automatisch bei maximalem Vakuum stoppt
- Electronic Management System (EMS) schützt die Maschine, verlängert die Lebensdauer und erhöht die Effizienz
- LED Akku-Kapazitätsanzeige
- FLEX Akku-System: Betrieb mit allen FLEX 18,0 V Akkupacks. Lieferung ohne Akku, ohne Ladegerät
| Art Heber | Vakuum-Saugheber |
| Einsatzbereich | Garten- und Landschaftsbau Innenausbau Pflastern Trockenbau Umzüge |
| Geeignet für | Fliesen Trockenbauplatten Betonsteine Glas Metalle Möbel große Elektrogeräte |
| Ausstattung | ergonomischer und rutschfester Griff automatische Nachsaugfunktion digitales Display leistungsstarke Vakuumpumpe |
| Funktionen | automatische Nachsaugfunktion, digitales Display, leistungsstarke Vakuumpumpe |
| Eigenschaften | Betrieb mit allen FLEX 18,0 V Akkupacks |
| Traglast maximal | 130 kg |
| Farbe | rot-schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Grundfarbe | rot |
| Länge | 30 cm |
| Breite | 18.4 cm |
| Höhe | 12.1 cm |
| Gewicht | 1.48 kg |
| Lieferumfang | VLP 18.0, Transporttasche, ohne Akkus und ohne Ladegerät |
Anmelden