Flex Winkelschleifer LDE 16-8 125 R Kit Turbo mit Diamant-Schleifteller und L-BOXX, max. 7800 U/min
394,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
O2T5HNRBU5
Hersteller:
Flex
EAN:
4030293230712
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Flex Winkelschleifer LDE 16-8 125 R Kit Turbo mit Diamant-Schleifteller und L-BOXX, max. 7800 U/min"
- Staubabsaugung: schützt vor Staubbelästigung, senkt den Scheibenverschleiß, hält die Betonporen für die Neubeschichtung offen.
- Schutzhaube: mit schwenkbarem Segment zum Schleifen bis an die Wand und höhenverstellbar zur Anpassung an die jeweilige Scheibenhöhe zur optimalen Staubabsaugung.
- Stufenlos verstellbarer, vibrationsgedämpfter, ergonomischer Bügelhandgriff für eine optimale Handhabung und Maschinenführung.
- FLEX Clip-Anschluss für Ø 32 mm Rastanschluss in der Grundausstattung enthalten für den schnellen Schlauchanschluss.
- Versenkte Spindelarretierung gegen unbeabsichtigtes Betätigen.
- Variable Drehzahl zur Staubminimierung bei Werkzeugüberstand sowie bessere Kontrolle bei feineren Arbeiten mit weniger Druck, z.B. im Randbereich und beim finalen Glätten von Oberflächen.
- Geeignet für die Bearbeitung von Wand, Decke und zur Bodenbearbeitung. Effizientes und wirtschaftliches Arbeiten durch optimale Abstimmung von Maschine und Schleifteller.
- Turbo-Jet Schleifteller mit optimaler Abtragleistung. Die Vielzahl der Diamant-Segmente sorgt für ein ruhigeres Laufverhalten und ein schöneres Schleifbild. Ideal für den Flächenschliff auf mineralischen Untergründen.
- Scheiben-Ø 125 mm
- Leerlaufdrehzahl 4500-7800 /min
- Leistungsaufnahme 1600 Watt
- Leistungsabgabe 950 Watt
- Werkzeugaufnahme M 14
- Kabellänge 4,0 m
- Gewicht 3,1 kg
Details
| Einsatzbereich | Betonschleifen Sanierungsarbeiten |
| Ausstattung | Mikroprozessor-Elektronik mit Sanftanlauf Wiederanlaufsperre nach Stromausfall Temperaturüberwachung Überlastungsschutz CDC-Konstantelektronik |
| Funktionen | Mikroprozessor-Elektronik mit Sanftanlauf, Wiederanlaufsperre nach Stromausfall, Temperaturüberwachung, Überlastungsschutz, CDC-Konstantelektronik |
| Gewicht ohne Akku | 3.1 kg |
| Farbe | rot-schwarz |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Leistung maximal | 1600 W |
| Leerlaufdrehzahl | 7800 U/min |
| Durchmesser Schleifscheibenaufnahme | 22.23 mm |
| Durchmesser Schleifscheibe 1 | 125 mm |
| Drehzahl maximal | 7800 U/min |
| Drehzahl minimal | 4500 U/min |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 10180300 |
| Art Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Spannung | 230 V |
| Kabellänge | 4 m |
| Lieferumfang | LDE 16-8 125 R Diamantschleifteller Turbo-Jet II Absaughaube mit Bürstenkranz Bügelhandgriff Kabelhalter (3x) Innensechskantschlüssel, SW 4 Stirnlochschlüssel Transportkoffer L-BOXX® 238 Koffereinlage |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.