Fluke Strommessgerät 1630-2 FC Erdungsmessgerät mit Fluke Connect und AC-Leckstromzange
1.575,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Fluke Strommessgerät 1630-2 FC Erdungsmessgerät mit Fluke Connect und AC-Leckstromzange"
Überblick
Fluke Connect®
Spießlose Erdschleifen- und AC-Leckstromzange
Erdschlussstrommessung (Leckstrom gegen Erde)
Protokollierung von Messdaten
Alarmschwellenwert
Bandpassfilter
Beschreibung
Dieses Erdungsschleifenmessgerät mit Fluke Connect-Funktionalität ermöglicht spießlose Erdungsschleifenprüfungen und Erdungsleckstrommessungen. Dadurch können Erdungsschleifenimpedanzen erkannt werden, ohne das Erdungssystem zu trennen oder zusätzliche Erdungsspieße zu verwenden. Auch Messungen in schwer zugänglichen Bereichen mit durchgehend gepflastertem oder asphaltiertem Boden sind möglich.
Eigenschaften
Erkennung von Erdungsleckströmen, ohne den Erdungsspieß abzuklemmen – ideal für die Fehlersuche im System. Robuste Backen im neuen Design bleiben auch bei Messungen in Industrieumgebungen korrekt ausgerichtet und kalibriert, um wertvolle Ausrüstung zu schützen. Messungen sind ohne zusätzlichen Erdungsspieß möglich.
Daten können über das drahtlose Fluke Connect® System gespeichert und geteilt werden.
Lieferumfang
Hartschalenkoffer + Schleifenwiderstand + 4 Batterien + Anleitung
| Messkategorie | CAT IV 600 V + CAT III 1000 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30202500 |
| Länge | 28.30 cm |
| Breite | 10.50 cm |
| Höhe | 4.80 cm |
| Gewicht | 0.88 kg |
| Höhe Display | 4.80 cm |
| Warnhinweise | n/a |
Anmelden