Foxwinkel Kippkarre Tipper 255 260 Liter Doppelrad Schubkarre mit Stahlrohrrahmen
408,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Foxwinkel Kippkarre Tipper 255 260 Liter Doppelrad Schubkarre mit Stahlrohrrahmen"
Die Tipper 255 ist eine hochwertige Zweirad Kippkarre, die das Befördern schwerer Lasten durch den stabilen Stahlrohrrahmen problemlos ermöglicht.
Dank der ausbalancierten Kippvorrichtung wird das Entladen mühelos. Eine an der Front angebrachte Stahlschutzkante schützt den Rand vor starker Abnutzung. Die hochwertigen Holzgriffe sorgen dafür, dass das Anheben der Kippkarre angenehm ist.
Eigenschaften:
- Kunststoffbeschichteter Stahlrohrrahmen
- Räder: zwei 4 PR Lufträder
- Bereifung: 400/100 Lufträder
- Radlager: Kugelgelagert
- Achsaufnahme: 25 mm Ø
- Felge: Stahlfelge
- Griffe: Holz, 35 mm Ø
- Tragkraft max. 200 kg
- Wasserdichte Mulde
- Muldeninhalt: 260 Liter
- Muldenstärke: 6,0 mm
- Muldengröße ca. 1150 x 765 x 490 mm (L x B x H)
- Gesamt-Abmessung ca. 1750 x 800 x 800 mm (L x B x H)
- Gewicht ca. 35 kg
- Herstellernummer K 2552 K
- EAN 4250967500303
- Farbe silber/grau
Lieferumfang:
1x Doppelrad-Kippkarre Tipper 255 fertig montiert
| Farbe | Schwarz |
| Ausstattung | Kippfunktion |
| Material | Kunststoff |
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 80 cm |
| Tiefe | 80 cm |
| Volumen | 260 l |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
Anmelden