GENTOR Stromerzeuger GT2200D 4-Takt 7 PS 2200 W leise Generator Benzin
272,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "GENTOR Stromerzeuger GT2200D 4-Takt 7 PS 2200 W leise Generator Benzin"
Notstromaggregat: GENTOR GT2200D 4-Takt Benzin Stromerzeuger 7.0 PS
Der Stromerzeuger ist vielseitig einsetzbar. Die Dauerleistung beträgt 2200 Watt. Schützen Sie sich mit diesem Aggregat vor Stromausfällen und unzureichender Stromversorgung. Der Generator eignet sich für private Haushalte, Camping, Angeln und kleinere Baustellen. Mit diesem Notstromaggregat erhalten Sie eine zuverlässige Lösung mit langer Lebensdauer und geringem Benzinverbrauch.
Vor dem ersten Starten Motoröl 10W30 einfüllen! Auslieferung erfolgt ohne Öl und Benzin, nur bleifreies Benzin verwenden!
Technische Daten des Stromerzeugers:
Benzin Generator – luftgekühlt
1-Zylinder, 4-Takt-Benzinmotor, 1-Phasen Generator
Nennspannung (AC): 230 V / 50 Hz
Gleichstrom (DC): 12 Volt (max. 8,3 A)
Nennstrom: 8,3 A / 1
Kraftvoller Stromerzeuger mit Dauerleistung von 2200 Watt
Niedriger Benzinverbrauch (11 Stunden Laufzeit)
Kraftstoff: bleifreies Benzin
Automatische Spannungsregelung
Schutzschalter, Überlastschutz und Ölstand-Notanzeige
Für Notstromversorgung oder den Betrieb von Geräten unabhängig vom Stromnetz
Technische Daten des Motors:
Motor: 1-Zylinder, 4 Takt; luftgekühlter Benzin-Motor
Hubraum: 208 ccm
Max. Leistung: 7.0 PS / 5,15 kW
Startsystem: Seilzug
Tankfüllung: 15 L
Motorölfüllmenge: 0,6 L
Betriebsgeräusch bei 7 m (dB): 65
Nettogewicht: ca. 37 kg
ca. Abmessungen (LxBxH): 59 x 43 x 45 cm
Anschlüsse des Stromaggregats:
2x AC 230 Volt
1x DC 12 V
1x digitales Voltmeter
| Art Generator | Synchron |
| Funktionen | 2x230 Volt, 1x 12 Volt, Stromerzeugung, Überlastschutz |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Ausstattung | Voltmeter, Steckdosen, Bedienungsanleitung, Benzinanzeige |
| Art Motor | 4-Takt |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 208 cm³ |
| Laufleistung | 13 Std. |
| Ausgangsspannung | 2x230 Volt, 1x 12V V |
| Motorleistung maximal in PS | 7 PS |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 75 dB(A) |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart | IP23M |
| Leistung Dauerbetrieb | 2200 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2000 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 69109154 |
| Höhe | 44 cm |
| Gewicht | 37 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 15 l |
| Herstellergarantie | 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
Anmelden