GGMMÖBEL Heizstrahler FINA Gasbetriebener Terrassenheizstrahler mit hoher Wärmeabgabe
243,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
39EWSGS58C
Hersteller:
GGMMÖBEL
EAN:
0605380519229
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "GGMMÖBEL Heizstrahler FINA Gasbetriebener Terrassenheizstrahler mit hoher Wärmeabgabe"
Wir dürfen vorstellen!
Unsere Gasheizstrahler der Modellreihe ,,Fina"
Suchen Sie einen Heizstrahler, der schnell und effektiv Wärme spendet? Unser hochwertiger Gasheizstrahler ist die richtige Wahl!
Der Fina überzeugt im Außenbereich durch sein modernes Design und effiziente Wärme. Mit einer wunderschönen Flamme verwandelt er jede Terrasse in eine warme Wohlfühloase. Der große Reflektor sorgt dafür, dass die Wärmestrahlung optimal genutzt wird.
Die Hitze bleibt nicht nach oben entweichen und wird dadurch effektiver verteilt. Dank seines hohen Wirkungsgrads und der gleichmäßigen Wärmeverteilung sorgt er in kürzester Zeit für eine angenehme Wohlfühlwärme.
Der gasbetriebene Heizstrahler hat eine hohe Wärmeabgabe, sodass sich Ihre Gäste auch bei niedrigen Temperaturen wohlfühlen. Terrassenheizstrahler sind eine ideale Alternative zu offenen Feuerstellen und bieten angenehme, gleichbleibende Wärme.
Mit unserem Fina können Sie wunderbare Momente im Garten oder auf der Terrasse mit Familie und Freunden genießen, ohne in Kälte zu sitzen.
Wichtig: Dieser Gasheizstrahler erfüllt die Qualitätskriterien für einen langfristigen und professionellen Einsatz.
Wie viel Gas verbraucht ein Gasheizstrahler?
Ein Gasheizstrahler mit 5 kW Leistung verbraucht circa 0,36 Liter Gas pro Stunde, während ein Heizstrahler mit 12 kW Leistung be...
Details
| Einsatzbereich | Alltag, Ausflug, Tagesausflug, Kurzstrecke, Langstrecke |
| Farbe | Keine Angaben erforderlich |
| Materialeigenschaften | kratzfest, abriebfest, lichtbeständig, wasserabweisend, UV-beständig |
| Durchmesser | 53.7 cm |
| Höhe | 180 cm |
| Gewicht | 20 kg |
| Herstellungsland | Made in Europe |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE), Englisch (EN), |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.