GGMMÖBEL Heizstrahler LUCIO 2000 W mit Oszillationsfunktion und Timer
221,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JA03URP4ZV
Hersteller:
GGMMÖBEL
EAN:
0605380450072
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "GGMMÖBEL Heizstrahler LUCIO 2000 W mit Oszillationsfunktion und Timer"
Wir dürfen vorstellen!
Stand-Heizstrahler der Produktreihe ,,Lucio"
Nutzen Sie Ihre Terrasse auch in der kalten Jahreszeit mit unserem elektrischen Infrarot-Standheizstrahler „Lucio“.
Dieser ganzjährig einsetzbare Heizstrahler aus hochwertigen Materialien strömt wohltuende Wärme aus, um Sie und Ihre Gäste warmzuhalten.
Dank der kurzwelligen Wärmestrahlung wird er direkt an Ihrem Körper wirksam und kann schneller als herkömmliche Heizstrahler wärmen.
Der Heizstrahler bietet eine zuschaltbare Oszillationsfunktion und einen Timer, der von 0 bis 9 Stunden eingestellt werden kann.
Zudem trocknet die Luft in Innenräumen durch den Infrarotstrahler nicht aus, was für ein angenehmes Raumklima sorgt.
Im Vergleich zu typischen, mit Propan betriebenen Terrassenheizern hat dieser elektrische Heizstrahler nur einen Bruchteil der Betriebskosten und ist somit ideal für den professionellen Einsatz.
- Einsatzort
Infrarotstrahler sind die optimale Lösung für Orte, an denen schnell Wärme benötigt wird. Es gibt verschiedene Modelle, die sich je nach Zweck praktisch anbringen oder platzieren lassen. Besonders beliebt sind die Strahler im Außenbereich wie Garten, Terrassen oder Balkons.
- Mit Oszi
Details
| Betriebsart | Kabelgebundene Elektrik |
| Einsatzbereich | Alltag, Ausflug, Tagesausflug, Kurzstrecke, Langstrecke |
| Farbe | Edelstahl/Schwarz |
| Materialeigenschaften | kratzfest, abriebfest, lichtbeständig, wasserabweisend, UV-beständig |
| Durchmesser | 5.5 cm |
| Breite | 18.5 cm |
| Tiefe | 28 cm |
| Höhe | 148 cm |
| Gewicht | 8.5 kg |
| Leistung maximal | 2000 W |
| Spannung | Anschlussspannung: 110 - 240 Volt Betriebsspannung: 38 Volt V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 45444036 |
| Schutzart | IP 55 |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Leistung Akku | 2000 Wh |
| Typ Netzstecker | F - "Schuko" Typ mit doppelter Erdung. |
| Herstellungsland | Made in Europe |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE), Englisch (EN), |
| Lieferumfang | Fernbedienung |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.