GGMMÖBEL Heizstrahler MARA 1600 W für Außenbereich
222,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
E60IPK9G9M
Hersteller:
GGMMÖBEL
EAN:
0717410007214
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "GGMMÖBEL Heizstrahler MARA 1600 W für Außenbereich"
Wir dürfen vorstellen!
Die Outdoor Gastro Tisch-Heizstrahler der Produktreihe „Mara“
In der kälteren Jahreszeit, wenn die Sonne untergeht und die Temperaturen sinken, können Sie die Zeit auf Ihrer Terrasse genießen, wenn Sie sich um den beheizten Terrassen Bistro-Tisch „Mara“ setzen.
Dieser ganzjährig einsetzbare elektrische Infrarot-Tischheizstrahler aus hochwertigen Materialien ist in einen Außen Bistrotisch integriert und strömt wohltuende Wärme aus, um Sie und Ihre Gäste warmzuhalten.
Durch die kurzwellige Wärmestrahlung wird er direkt an Ihrem Körper wirksam und kann so merklich schneller als herkömmliche Heizstrahler wärmen.
Zudem trocknet die Luft in Innenräumen durch den Infrarotstrahler nicht aus, sodass sie effizient wärmt und für ein angenehmes Raumklima sorgt.
Im Vergleich zu typischen, mit Propan betriebenen Terrassenheizern verursacht dieser elektrische Heizstrahler nur einen Bruchteil der Betriebskosten und ist somit bestens für den professionellen Einsatz geeignet.
Eine praktische Lösung, um das ganze Jahr über den Aufenthalt im Freien zu genießen.
Wo können Infrarot Heizstrahler eingesetzt werden?
Infrarotstrahler sind die ideale Lösung für Orte, an denen schnell Wärme benötigt wird.
Es gibt verschiedene Modelle, die sich je nach Zweck praktisch anbringen oder platzieren lassen. Besonders beliebt sind die Strahler im Außenbereich wie Garten, Terrassen oder Balkons.
Details
| Betriebsart | Kabelgebundene Elektrik |
| Einsatzbereich | Alltag, Ausflug, Tagesausflug, Kurzstrecke, Langstrecke |
| Farbe | Schwarz/Silber |
| Materialeigenschaften | kratzfest, abriebfest, lichtbeständig, wasserabweisend, UV-beständig |
| Durchmesser | 5.5 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Höhe | 75 cm |
| Gewicht | 8.5 kg |
| Leistung maximal | 1600 W |
| Spannung | Anschlussspannung: 110 - 240 Volt Betriebsspannung: 38 Volt V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 45444036 |
| Schutzart | IP 55 |
| Leistung Akku | 1600 Wh |
| Typ Netzstecker | CEE 7/16 Eurostecker |
| Herstellungsland | Made in Europe |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE), Englisch (EN), |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.