GGMMÖBEL Heizstrahler ROBERTO 2400 W Edelstahlgehäuse mit Fernbedienung
161,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
URX1968ZTE
Hersteller:
GGMMÖBEL
EAN:
0605380450140
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "GGMMÖBEL Heizstrahler ROBERTO 2400 W Edelstahlgehäuse mit Fernbedienung"
Wir dürfen Ihnen vorstellen:
Unsere Standheizstrahler der Modellreihe Roberto
Mit seinem massiven Edelstahlgehäuse und dem digitalen Bedienungsfeld ist der Roberto Standheizstrahler minimalistisch und modern zugleich – überzeugt aber in seinem Inneren mit einer beeindruckend starken Wärmeleistung . Drei am Gerät oder per Fernbedienung wählbare Heizstufen (800W, 1600W, 2400W) liefern stets das passende Maß an Wärme – ganz ohne Vorheizzeit , störende Geräusche oder unangenehme Gerüche. Den Standheizstrahler können Sie zudem einfach am gewünschten Ort platzieren.
Erzeugt wird die elektrische Strahlungswärme durch eine hochwertige Infrarotröhre mit langlebigem Kohlefaser-Draht . Mit einer durchschnittlichen Lebensdauer von bis zu 10.000 Leuchtstunden heizt er um ein Vielfaches günstiger als herkömmliche Gas-Heizstrahler mit vergleichbarer Wärmeleistung. Zusätzlich Strom sparen lässt sich mit dem programmierbaren 9‑Stunden‑Timer , um das Gerät nach einer in 1‑Stunden‑Schritten einstellbaren Betriebszeit vollautomatisch abzuschalten.
Unsere Standheizstrahler der Modellreihe Roberto
Mit seinem massiven Edelstahlgehäuse und dem digitalen Bedienungsfeld ist der Roberto Standheizstrahler minimalistisch und modern zugleich – überzeugt aber in seinem Inneren mit einer beeindruckend starken Wärmeleistung . Drei am Gerät oder per Fernbedienung wählbare Heizstufen (800W, 1600W, 2400W) liefern stets das passende Maß an Wärme – ganz ohne Vorheizzeit , störende Geräusche oder unangenehme Gerüche. Den Standheizstrahler können Sie zudem einfach am gewünschten Ort platzieren.
Erzeugt wird die elektrische Strahlungswärme durch eine hochwertige Infrarotröhre mit langlebigem Kohlefaser-Draht . Mit einer durchschnittlichen Lebensdauer von bis zu 10.000 Leuchtstunden heizt er um ein Vielfaches günstiger als herkömmliche Gas-Heizstrahler mit vergleichbarer Wärmeleistung. Zusätzlich Strom sparen lässt sich mit dem programmierbaren 9‑Stunden‑Timer , um das Gerät nach einer in 1‑Stunden‑Schritten einstellbaren Betriebszeit vollautomatisch abzuschalten.
- Kippschutzschalter
Wenn der Heizstrahler umkippt, schaltet der Kippschalter das Gerät automatisch aus, um eine Gefahr für die Personen in der Umgebung des Heizstrahlers zu vermeiden . Dies ist wichtig, um die Sicherheit der Benutzer und des Gerätes zu gewährleisten .
- Energiesparend
Die Infrarot-Heizstrahler erhitzen nicht die Luft, sondern erwärmen mit dem abgestrahlten Infra
Details
| Betriebsart | Kabelgebundene Elektrik |
| Einsatzbereich | Alltag, Ausflug, Tagesausflug, Kurzstrecke, Langstrecke |
| Farbe | Edelstahl |
| Materialeigenschaften | kratzfest, abriebfest, lichtbeständig, wasserabweisend, UV-beständig |
| Breite | 85 cm |
| Tiefe | 24 cm |
| Höhe | 214 cm |
| Gewicht | 24.5 kg |
| Leistung maximal | 2400 W |
| Spannung | Anschlussspannung: 110 - 240 Volt Betriebsspannung: 38 Volt V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 45444036 |
| Schutzart | IP 65 |
| Leistung Akku | 2400 Wh |
| Typ Netzstecker | CEE 7/16 Eurostecker |
| Herstellungsland | Made in Europe |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE), Englisch (EN), |
| Lieferumfang | Fernbedienung |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.