GGMMÖBEL Heizstrahler Roberto 3000 W mit Fernbedienung und Kippschutz
225,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B7YZXUGCYF
Hersteller:
GGMMÖBEL
EAN:
0605380450102
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "GGMMÖBEL Heizstrahler Roberto 3000 W mit Fernbedienung und Kippschutz"
Wir präsentieren Ihnen:
Den Deckenheizstrahler der Modellreihe Roberto
Der Heizstrahler "Roberto" bietet sofortige Wärme, ganz ohne Vorheizzeit! Der Infrarotstrahler sorgt für eine angenehme Wohlfühlatmosphäre und erreicht eine maximale Heizleistung von 3000 Watt.
Der schwenkbare und dimmbare elektrobetriebene Heizer verfügt über drei Heizstufen, die eine gleichmäßige Wärmeverteilung ermöglichen. Der an der Wand montierte Heizstrahler lässt sich bequem mit der mitgelieferten Fernbedienung steuern, sodass Sie zu jeder Jahreszeit wohlige Wärme genießen können.
Den Deckenheizstrahler der Modellreihe Roberto
Der Heizstrahler "Roberto" bietet sofortige Wärme, ganz ohne Vorheizzeit! Der Infrarotstrahler sorgt für eine angenehme Wohlfühlatmosphäre und erreicht eine maximale Heizleistung von 3000 Watt.
Der schwenkbare und dimmbare elektrobetriebene Heizer verfügt über drei Heizstufen, die eine gleichmäßige Wärmeverteilung ermöglichen. Der an der Wand montierte Heizstrahler lässt sich bequem mit der mitgelieferten Fernbedienung steuern, sodass Sie zu jeder Jahreszeit wohlige Wärme genießen können.
- Kippschutzschalter
Bei Umkippen schaltet der Kippschalter das Gerät automatisch ab, um die Sicherheit der Benutzer und des Gerätes zu gewährleisten.
- Energiesparend
Die Infrarot Heizstrahler erwärmen nicht die Luft, sondern direkt den menschlichen Körper und die Umgebung. Dadurch wird eine angenehme Rundum-Wärme erzeugt.
- Regulierbar
Die Wärmeintensität, der Winkel und die Gebrauchszeit sind anpassbar.
Details
| Betriebsart | Kabelgebundene Elektrik |
| Einsatzbereich | Alltag, Ausflug, Tagesausflug, Kurzstrecke, Langstrecke |
| Farbe | Silber |
| Materialeigenschaften | kratzfest, abriebfest, lichtbeständig, wasserabweisend, UV-beständig |
| Durchmesser | 5.5 cm |
| Breite | 144 cm |
| Tiefe | 23 cm |
| Höhe | 13.5 cm |
| Gewicht | 6.3 kg |
| Leistung maximal | 3000 W |
| Spannung | Anschlussspannung: 110 - 240 Volt Betriebsspannung: 38 Volt V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 45444036 |
| Schutzart | IP 55 |
| Leistung Akku | 3000 Wh |
| Typ Netzstecker | CEE 7/16 Eurostecker |
| Herstellungsland | Made in Europe |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE), Englisch (EN), |
| Lieferumfang | Fernbedienung |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Erstickungsgefahr aufgrund verschluckbarer Kleinteile. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.