GLOW FIRE Elektrokamin Clear Wall mit 3D Feuer und Heizung 900-1800 W, APP Steuerung, Wandkamin
420,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CXX0W41PL3
Hersteller:
GLOW FIRE
EAN:
4262545223443
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "GLOW FIRE Elektrokamin Clear Wall mit 3D Feuer und Heizung 900-1800 W, APP Steuerung, Wandkamin"
Produktmerkmale
- Material: Metall, Glas & Holz
- Gehärtete Frontglasscheibe
- Holzdekoration und Kristallsteine im Lieferumfang
- Einfache Wandmontage
- Kaminfassade wird als Bausatz geliefert – einfache Montage mit Anleitung
- Farbe: Weiß, Grau oder Schwarz
- Steuerung per Multifunktionsfernbedienung, Bedienfeld am Gerät oder Smart-App
- Knistereffekt für realistischen Feuerknistern
- Timerfunktion zur automatischen Abschaltung von 0,5 bis 8 Stunden
Das Flammenbild:
- Regulierbare Helligkeit (5 Stufen)
- Flammengeschwindigkeit in 3 Stufen regelbar
- 10 Flammenfarben einstellbar
- Leuchtmittel: energiesparende LEDs
Abmessungen und Gewicht:
Clear Wall 42: Breite: 1290 mm | Höhe: 519 mm | Tiefe: 208 mm
Clear Wall 50: Breite: 1490 mm | Höhe: 519 mm | Tiefe: 208 mm
Heizung:
- Heizleistung: 900-1800 W (einstellbar) inkl. Thermostat für intelligente Temperatursteuerung (20 - 30 °C)
- Heizung unabhängig vom Flammeneffekt steuerbar
- Kindersicherung für Heizfunktion verfügbar
Sicherheit:
- Netzanschluss: 220/230 V (normaler Steckdosenanschluss)
- Anschlusskabel: 1,8 m
- Überlastungsschutz mit Sicherheitsabschaltung
- 24 Monate Garantie
Lieferumfang:
- Kamin
- Fernbedienung
- 2 Dekorationen (Holz, Kristall)
- Montagematerial
- Bedienungsanleitung
- Material: Metall, Glas & Holz
- Gehärtete Frontglasscheibe
- Holzdekoration und Kristallsteine im Lieferumfang
- Einfache Wandmontage
- Kaminfassade wird als Bausatz geliefert – einfache Montage mit Anleitung
- Farbe: Weiß, Grau oder Schwarz
- Steuerung per Multifunktionsfernbedienung, Bedienfeld am Gerät oder Smart-App
- Knistereffekt für realistischen Feuerknistern
- Timerfunktion zur automatischen Abschaltung von 0,5 bis 8 Stunden
Das Flammenbild:
- Regulierbare Helligkeit (5 Stufen)
- Flammengeschwindigkeit in 3 Stufen regelbar
- 10 Flammenfarben einstellbar
- Leuchtmittel: energiesparende LEDs
Abmessungen und Gewicht:
Clear Wall 42: Breite: 1290 mm | Höhe: 519 mm | Tiefe: 208 mm
Clear Wall 50: Breite: 1490 mm | Höhe: 519 mm | Tiefe: 208 mm
Heizung:
- Heizleistung: 900-1800 W (einstellbar) inkl. Thermostat für intelligente Temperatursteuerung (20 - 30 °C)
- Heizung unabhängig vom Flammeneffekt steuerbar
- Kindersicherung für Heizfunktion verfügbar
Sicherheit:
- Netzanschluss: 220/230 V (normaler Steckdosenanschluss)
- Anschlusskabel: 1,8 m
- Überlastungsschutz mit Sicherheitsabschaltung
- 24 Monate Garantie
Lieferumfang:
- Kamin
- Fernbedienung
- 2 Dekorationen (Holz, Kristall)
- Montagematerial
- Bedienungsanleitung
Details
| Art Bedienung | Multifunktionsfernbedienung Bedienfeld Smart-App |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Wandmontage |
| Leuchtmittel | LED |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Metall Holz Glas |
| Breite | 42 cm |
| Leistung | 1800 W |
| Spannung | 230 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 67732298 |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 3 |
| Schutzfunktionen | Überlastungsschutz Kindersicherung für Heizfunktion verfügbar |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 8 Std. |
| Ausstattung | Timerfunktion Holzdekoration Kristallsteine Multifunktionsfernbedienung Smart-App Knistereffekt Flammenfarben einstellbar Flammengeschwingkeit einstellbar Heizleistung |
| Anzahl Flammenbilder | 10 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 3 |
| Lieferumfang | Kamin Fernbedienung 2 Dekorationen (Holz, Kristall) Montagematerial Bedienungsanleitung Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.