GLOW FIRE Elektrokamin HERMES 3D LED in Weiß/Grau/Schwarz mit Heizung und 2 Dekorationen
414,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "GLOW FIRE Elektrokamin HERMES 3D LED in Weiß/Grau/Schwarz mit Heizung und 2 Dekorationen"
Produktmerkmale:
- Material: Holz (Korpus) | Metall/Glas (Einsatz)
- Verfügbar mit Holzdekoration und Kristallsteinen (im Lieferumfang)
- Kein Schornstein/keine Genehmigung notwendig
- Einfache Montage
- Farben: Weiß, Grau oder Schwarz
- LED Farbwechsler: 5 verschiedene Farben und 2 Dekorationen
Abmessungen Hermes 106: Höhe: 960 mm, Breite: 1360 mm, Tiefe: 350 mm
Abmessungen Hermes 127: Höhe: 960 mm, Breite: 1560 mm, Tiefe: 350 mm
- Gewicht: 44 kg / 55 kg
- Leuchtmittel: energiesparende LEDs
- Heizleistung: 750/1500W (einstellbar)
- Heizung unabhängig vom Flammeneffekt steuerbar
- Mit Fernbedienung
Angaben zum Kamineinsatz:
- Regelbare Helligkeit (4 Schaltstufen)
- Timerfunktion (automatische Abschaltung) zwischen 0,5 - 7,5 Stunden
- Netzanschluss: 220/230 V (normaler Steckdosenanschluss)
- Anschlusskabel: ca. 1,5 m
- 24 Monate Garantie
Sicherheit: - Überlastungsschutz mit Sicherheitsabschaltung
| Art Bedienung | Fernbedienung Drucktasten Kippschalter |
| Displaytechnologie | LED |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Art Montage | Standkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Lichtfarbe | rot orange blau grün violett |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Holz |
| Breite | 106 cm |
| Gewicht | 44,00 kg |
| Leistung | 1500,00 W |
| Spannung | 220 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 67732298 |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 3 |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 7,50 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung Farbwechsler 2 Dekorationen Heizleistung LED regelbare Helligkeit Timerfunktion Überlastungsschutz Sicherheitsabschaltung |
| Anzahl Flammenbilder | 5 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 4 |
| Lieferumfang | Kaminfassade Kamineinsatz Bedienungsanleitung Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | Selbstmonate mit Aufbauanleitung |
Anmelden