GLOW FIRE Elektrokamin Insert 36 Wandkamin elektrisch mit Heizung, 3D Flammenspiel, Fernbedienung
247,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "GLOW FIRE Elektrokamin Insert 36 Wandkamin elektrisch mit Heizung, 3D Flammenspiel, Fernbedienung"
Der GLOW FIRE Insert Elektrokamin für die Wand bietet eine gemütliche Atmosphäre. Er wird mit einer Wandhalterung und Seitenpaneelen geliefert, um die Installation zu erleichtern. Mit der Fernbedienung können verschiedene Flammenfarben eingestellt werden, um die Lichtstimmung nach Ihren Wünschen zu gestalten.
Der Elektrokamin hat eine Heizleistung von 1600 Watt und nutzt intelligente LED-Technik, um ein realistisches Flammenspiel zu erzeugen. Genießen Sie das Ambiente eines Kaminfeuers ohne Ruß und Rauch.
Maße: H x B x T: 48,4 x 93 x 20 cm.
| Art Bedienung | Drucktasten Fernbedienung |
| Displaytechnologie | LED |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Art Montage | Wandmontage |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Druckschalter |
| Material Gehäuse | Metall Glas |
| Breite | 93 cm |
| Gewicht | 25,00 kg |
| Leistung | 1600 W |
| Spannung | 220-240 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 67732298 |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Funktionen Thermostat | automatische Abschaltung |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 8,00 Std. |
| Ausstattung | Ein- / Ausschalter Fernbedienung |
| Anzahl Flammenbilder | 3 |
| Lieferumfang | Kamin Holz- und Kristalldekoration Wandhalterung und Seitenpaneele Bedienungsanleitung Fernbedienung |
Anmelden