GLOW FIRE Elektrokamin Insert 72 elektrisch mit Heizung, Fernbedienung, 3D Flammenspiel, LED Feuer
702,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "GLOW FIRE Elektrokamin Insert 72 elektrisch mit Heizung, Fernbedienung, 3D Flammenspiel, LED Feuer"
Der GLOW FIRE Insert Elektrokamin für die Wand bietet eine gemütliche Atmosphäre in Ihrem Wohnraum. Er wird mit einer Wandhalterung und Seitenpaneelen geliefert, sodass eine flexible Montage möglich ist. Mit der Fernbedienung können Sie verschiedene Flammenfarben einstellen und die Lichtstimmung individuell anpassen. Der Elektrokamin hat eine Heizleistung von 1600 Watt. Die Flammen werden durch intelligente LED-Technik erzeugt, die ein realistisches Kaminfeuer simuliert. Genießen Sie die Vorteile eines elektrischen Kamins ohne Ruß und Rauch.
Maße: H x B x T: 48,4 x 183 x 20 cm.
| Art Bedienung | Drucktasten Fernbedienung |
| Art Montage | Wandmontage |
| Leuchtmittel | LED |
| Material Gehäuse | Metall Glas |
| Breite | 183 cm |
| Gewicht | 41,00 kg |
| Leistung | 1600 W |
| Spannung | 220-240 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 67732298 |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Funktionen Thermostat | automatische Abschaltung |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 8,00 Std. |
| Ausstattung | Ein- / Ausschalter |
| Anzahl Flammenbilder | 3 |
| Lieferumfang | Kamin Holz- und Kristall-Dekoration Wandhalterung und Seitenpaneele Bedienungsanleitung Fernbedienung |
Anmelden