GLOW FIRE Elektrokamin RHEA mit Heizung, 3D Feuer, 2 Dekorationen, LED Farbwechsler
511,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "GLOW FIRE Elektrokamin RHEA mit Heizung, 3D Feuer, 2 Dekorationen, LED Farbwechsler"
Produktmerkmale:
- Material: Holz (Korpus) | Metall/ Glas (Einsatz)
- verfügbar mit Holzdekoration und Kristallsteinen (im Lieferumfang)
- kein Schornstein/ keine Genehmigung notwendig
- einfache Montage
- Farbe: Weiß, Grau oder Schwarz
- LED Farbwechsler - wählen Sie Ihr Flammenbild aus 5 Farben und 2 Dekorationen
- Abmessungen Rhea 106: Höhe: 970 mm, Breite: 1582 mm, Tiefe: 330 mm
- Abmessungen Rhea 127: Höhe: 970 mm, Breite: 1782 mm, Tiefe: 330 mm
- Gewicht: 51 kg / 56 kg
- Leuchtmittel: energiesparende LEDs
- Heizleistung: 750/ 1500W (einstellbar)
- Heizung ist unabhängig vom Flammeneffekt steuerbar
- Mit Fernbedienung
Angaben zum Kamineinsatz:
- Regelbare Helligkeit (4 Schaltstufen)
- Timerfunktion (automatische Abschaltung) regelbar zwischen 0,5 - 7,5 Stunden
- Netzanschluss: 220/ 230 V (normaler Steckdosenanschluss)
- Anschlusskabel: ca. 1,5 m
- 24 Monate Garantie
Sicherheit: - Überlastungsschutz mit Sicherheitsabschaltung
| Art Bedienung | Fernbedienung Drucktasten Kippschalter |
| Displaytechnologie | LED |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Lichtfarbe | rot orange violett grün blau gelb |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | Holz Metall Glas |
| Breite | 106 cm |
| Gewicht | 51,00 kg |
| Leistung | 1500,00 W |
| Spannung | 220 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 67732298 |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Heizstufen | 3 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 7,50 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung Farbwechsler 2Dekorationen Heizleistung LED Regelbare Helligkeit Timerfunktion Überlastungsschutz Sicherheitsabschaltung |
| Anzahl Flammenbilder | 5 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 4 |
| Lieferumfang | Kaminfassade Kamineinsatz Bedienungsanleitung Aufbauanleitung |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden